Программное обеспечение

Почему internet explorer браузер самый отстойный. Кто его вобще разрабатывал

Делали его Майки на базе ворованного нетскейпа =) в свое время даже негласная война шла, а говно он потому что делают его сраные монополисты и суют его стандартом в ОСь, как палку в колеса ;)
Туребай Туринбетов
Лучший ответ
и виндоус тоже весь в дырах.
Это - Майкрософт же!
Ивлев Олег
дядя билл
Майкрософт же! И он реально говно
при отличном коннекте его многие юзают. уж очень безопасный он.
Алексей Зубов
Юрий Губернаторов Безопасности в нем как в рваном гандоне с девушкой легкого поведения =)
главное что он может скачать другой браузер, больше и не требовалось
Сергей Ожог
И вовсе он не отстойный. Наоборот, нормальный браузер. Отстойный - это IE 8-. Версии больше восьмой очень хорошие и быстрые, да и ошибок почти не возникает.
зато он не зависает. и не закрывается сам
Пользуюсь Оперой, и когда она начинает глючить перехожу на Internet Explorer 6, на мой взгляд самая удачная версия. И пусть говорят, что софтина эта ворованная, ну и что.... у нас все ворованное, он даже наш знаменитый АК-47, оказывается у фашистов сперли. Убогий на вид, так это не показатель - главное безопасный и если вы не ограничины в скорости модемом и операторами в сети - то и по скорости ничем не хуже остальных. Зайдите на любой форум относительно обсуждения Оперы или Мозиллы, там миллион проблем, а если сложить пользователей этих браузеров вместе, то их будет всего 19 %, у Internet Explorer за 60%, и это говорит о многом.
пользуйся оперой и мазилой! а эксплорер выкинь в мусорку
[red]Windows Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE; /aɪ iː/) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▲60,32 %)[/red]

Internet Explorer1
Выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc. Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях выплаты процента от продаж и фиксированной суммы каждый квартал. Internet Explorer 1.0, как и Internet Explorer 2.0, выпущенный в ноябре 1995 года, широкого распространения не имел. Распространялся в составе Microsoft Plus! для Windows 95.

Internet Explorer2
Выпущен в ноябре 1995 года, имел поддержку JavaScript, NNTP, фреймов и SSL. Первая версия, которая была выпущена и под Windows, и под Mac.
[править]

Internet Explorer 3
Выпущен 13 августа 1996 года и был написан программистами, нанятыми из Spyglass для разработки браузера на основе Mosaic. Эта версия поддерживала CSS, плагины ActiveX и расширения Java, возможности мультимедиа и систему контент-контроля PICS, разработанную World Wide Web Consortium (W3C). Эти нововведения были значительными в то время, в сравнении с основным конкурентом Netscape Navigator. Поставлялся вместе с Windows 95 OSR2. Первая версия, включавшая синюю букву E.
Internet Explorer4
Вышел в сентябре 1997 года и имел более глубокую связь с операционной системой. Код обозревателя был полностью переписан. Основным нововведением Internet Explorer 4 является технология групповой политики, позволяющей компаниям отлаживать и контролировать доступ своих сотрудников ко многим аспектам конфигурации обозревателя. Версия 4.0 поддерживала DHTML, собственные расширения JavaScript, несовместимые с Netscape 4.0, могла перерисовывать страницу (например, если с помощью JS был добавлен или убран элемент) . IE 4.0 поддерживал собственную объектную модель документа (DOM), так называемую document.all, которая была значительно проще и стабильнее DOM Netscape — document.layers. Internet Explorer 4.0 поставлялся в составе Windows 98. Выход Internet Explorer 4.0 считается началом войны браузеров.
Internet Explorer5
Выпущен 18 марта 1999 года. Впервые IE поддерживал значительные части W3C DOM, а также обеспечивал улучшенную поддержку CSS. Поддержка письма справа налево (арабский язык и иврит) , шрифта кегля агат, XML, XSL и возможность сохранения веб-страниц в формате веб-архива MHTML. Поставлялся встроенным в Windows 98 SE и Windows 2000(версия 5.01), а также на дисках с Microsoft Office 2000. Версия 5.5 вышла в июле 2000 года, с улучшенным предпросмотром страниц для печати, улучшенной поддержкой CSS и HTML и интерфейсом программирования приложений. Internet Explorer 5.5 поставлялся в составе Windows ME.
Internet Explorer 6
Internet Explorer 7
Internet Explorer 8
Internet Explorer 9

http://ru.wikipedia.org/wiki/Internet_Explorer
Ilham Usmanov
Он не отстойный, он деревянный и не практичный) а по скорости даже нечего)
Stas Dorohov