"В завершение 2010 года известная исследовательская компания NSS Labs, занимающаяся вопросами безопасности в интернете, изучила уровни надёжности различных браузеров. И самый новейший из них – Internet Explorer 9 Beta – занял по итогам исследования первое место! Многочисленные независимые тесты подтвердили, что Internet Explorer 9 Beta распознаёт и блокирует 99% вредоносных программ, распространяемых с помощью социальной инженерии! По этому показателю он в 5 раз обошёл Firefox, в 9 раз – Safari, и в 33 раза – Chrome."
Источник
Как вы считаете, это пиар или они на полном серьезе?
Не пользуюсь IE уже много лет и не в курсе, может он действительно стал лучшим?
Программное обеспечение
Уверен со мной согласятся 70% пользователей.
Internet Explorer признан самым безопасным браузером.. . Ваше мнение?

Abdul ///
Сохраню картинку, понарвилась.
Вячеслав Д.
Согласен полностью. Если бы не IE, как бы я еще скачал Оперу ))
А рейтинг не Майкрософт случайно составлял?
тогда - да
в статье ничего не написано про то, что он лучший. Он самый безопасный. А это разные вещи.
Прогресс не стоит на месте. Завтра еще кто-то вырвется вперед.
Рекомендую пользоваться разными браузерами для разных целей.
99%. А больше не могли, постеснялись?
ВНЕЗАПНО:
www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29864
Где-то еще видел несколько эксплоитов для IE.
Еще сломали Safari (еще быстрее) . Взлом браузера Chrome не удался.
Правда, 9 версию пока не ломали.
ВНЕЗАПНО:
Правда, 9 версию пока не ломали.
explorer мне всегда не нравился, тормозит в нём много чего не хватает
Может 9 й стал, научились на своих ошибках и сделали что-нить норм. Хотя сомнительно. Сижу на Хроме и Фаерфоксе и переходить не тянет.
не думаю, что он лучший. а если и так, то он может некорректно окрывать многие сайты, приняв некие его элементы как за некий спам и тд. я на мозиле сижу никаких проблем. на ie пока не собираюсь переходить)
Авно авном
да он ваще какой то медленный. Я им не пользуюсь
99% ? Почему не 98 или 97 ?
Пиар.. .
Ты статью до конца дочитал?
"...Для пользователей социальных сетей, в частности, это означает, что спам и вредоносные вложения, отправленные якобы от их друзей, не смогут создать угрозу безопасности их компьютеров. "
Если расценивать СПАМ как УГРОЗУ, то я не спорю что он там по какому-то тесту выиграл.
В конце концов если юзер не 1-ый день за компом, он должен понимать что такое спам и такие сообщения игнорировать.
Другое дело как он "нормальные" сообщение от спама отличает?
Пиар.. .
Ты статью до конца дочитал?
может и безопасный, но медленный.. .
при таких тормозах даже повышенная безопасность не поможет привлечь новых пользователей )
Попоьзуйся месяц IE и проверь Касперским. Штук 20 вирусов точно найдёшь
Firefox- самый безопасный+ множество плагинов, позволяющих пользоваться интернетом по-своему усмотрению
или, в качестве рекламы. ты можешь изменить в Firefoxe, оформление любого сайта (Stylish)
убрать рекламу (adblock ++)
давно им не пользовался да и он тормознутый
По-моему самый хороший браузер это опера! Я сама им пользуюсь
мне кажется нет. стоит Internet Explorer 9, но не пользуюсь. опера лучше.