Программное обеспечение

как формтировать жесткий диск где винда? хочу удалить подчистую. хотел попробовать format c но не выполняется.

при установке новой винды старая удаляться не хочет.
Давшд Балян
Когда будешь переустанавливать винду, тогда и грохнешь. А если грохнеш винду (и не сразу установишь новую) , то под какой системой у тебя комп будет работать? Проблем не оберешся
Артём Чернышёв
Лучший ответ
С установочного диска при установке ОС все делается легко и свободно.
Будет предложено выбрать раздел куда установить новую ОС, выбираешь удалить раздел со старой, создаешь там новый раздел, форматируешь его (установка сама предложит NTFS, только подтверди выбор) и туда устанавливаешь новую ОС.
Руслик Руслик
Уважаемый Кирилл! Для этого надо иметь установочный диск с операционной системой Windows и элементарные правила работы с компьютером. Поэтому вам нужно зайти при очередной загрузке в BIOS, обычно это делается многократным нажатем клавиши delete, или если это ноутбук то клавиши F2 или F10. После этого в BIOS'e выставляете в качестве приоритета загрузки CD-DVD ROM или CD -ROM ATAPI, затем записываетесь в SMOS - сохранить и выйти путем нажатия клавиши F10. Все теперь когда компьютер пойдет на перезагрузку вставьте установочный диск с Windows, а дальше следуйте указаниям.

Когда произойдет настройка конфигурации и оборудования, программа установки сама поищет и найдет прежде установленную операционную систему и предложит выбрать тот диск или раздел жесткого диска и нужно ли форматировать, выбираете да, нажимаете клавишу F - или формат, и все пойдет форматирование, она же предупредит о том, что вся информация будет мол уничтожена!

Так что смлео форматируйте, и после чего начнется копирование и установка операционки на девственно чистый диск. Ну а потом уже сами устанавливаете нужные драйвера, программы и т. д. Настраиваете и начинаете работать.

Удачи!!!
Проще поставить этот винт на другой компьютер и форматнуть оттуда, из под другой Винды.
а ты в биосе жесткий форматни
Андрей Лозовский Уже лет 15-ть в BIOS такой функции нет - учи матчасть.
с помощью проги акронис мож снести всё