Программное обеспечение
два жёстких диска и винда
Полетела винда на жёстком диске С. Ошибка из-за недостающего файла autochk.exe. Поставил винду на жёсткий диск Д(сам в шоке, но вся информация сохранилась). Теперь столкнулся с дилеммой. Если в системном блоке физически отключить С, то всё ок. Если подключить оба диска - то Д он либо не видит още, либо не видит на нём систему, либо выдаёт ошибку и не может запустить систему. Т.е. когда подключены оба диска, запустить винду с Д не удаётся. В биосе в приоритете запуска указать Д невозможно ни на первом месте, ни на каком вообще. Если вручную выбираю диск для запуска - он либо не видит Д, либо не видит на нём систему. Подскажите, как запустить диск С, т.к. там все дрова и основные программы, т.е. форматить его очень не хочется, но и запустить его не получается... =(
Поставь Виндовс поверх старой систымы.. форматить не придется. . потмо просто дрова поставишь и некоторые проги требующие записи в реестре. . а еще посмотри опзиции джамперов на твоих харддисках
Поставь С в положение "мастер" а Д в положение "Слейв"
Далее все просто .. :)) .
молодой человек а Вам когда нибудь зубы через задний проход лечили?? ?
Именно это Вы сейчас делаете со своей системой!! ! Скачайте образ LiveCD WinXP, загрузитесь с него, сохраните данные и переставьте ось! Для вас это будет быстрее
как я понял, ты отключил диск С и установил винду на D .сейчас ты подключаеш С и у тебя комп опять пытается загрузиться с С, если у тебя саташные винты, просто С воткни в другой саташный порт, тут не всё просто как кажеться, у меня допустим приоритет порта с большей цифрой, то есть вначале загружаеться с 4 порта он как бы главный, как на твоей мамке я не знаю, поэксперементируй, если идешные винты то диск д поставь мастером а С слейвом и шлейфы поменяй местами , ,то есть диск Д должен висеть на конце шлейфа а диск С в середине ,
Что-то ты тут начудил несусветное.
если это ХР то ставь на диск С систему поверху
сохранятся настроики. дрова. данные.
Посмотри перемычки на дисках. D у тебя должен быть Master а С Slave Тогда будет загружаться с D