dwm.exe (Microsoft Desktop Window Manager) – одним из нововведений в Windows Vista является Desktop Window Manager (DWM). Программа отвечает за обработку графических эффектов, типа предпросмотра окон и Aero Glass, без использования ресурсов CPU. Удаление программы dwm.exe увеличивает производительность компьютера, однако делает невозможным использование графических возможностей нового интерфейса Windows Vista.
Файл dwm.exe всегда расположен в папке C:\Windows\System32. В случае обнаружения файла в другом месте, он должен быть немедленно удален. В настоящее время неизвестно о наличии злонамеренного ПО, использующего имя dwm.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Программное обеспечение
Что это за процесс-dwm.exe SYSTEM Его антивирь при сканировании обозначил как подозрительный.
Диспетчер рабочего стола (англ. Desktop Window Manager, DWM), ранее Desktop Compositing Engine, DCE — система графического интерфейса рабочего стола в Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, который используется в графическом интерфейсе Windows Aero. Для работы диспетчера рабочего стола необходима видеокарта, поддерживающая DirectX 9.0 и Shader Model 2.0. DWM не включён в Windows Vista Starter и Windows 7 Starter. Windows Vista Home Basic и Windows 7 Home Basic содержит ограниченную версию программы (без поддержки WinFlip 3D, но с поддержкой прозрачности [3]). В Windows 8 функциональность DWM была значительно изменена, так как Microsoft отказалась от некоторых возможностей интерфейса Windows Aero, а точнее от WinFlip 3D и прозрачности в заголовках окон. Также менеджер окон рабочего стола включён в Windows Server 2008 и Server 2008 R2, но должен быть установлен пользователем вручную (компонент «Возможности рабочего стола»).
немного о проблеме с процессом dwm читать тут:
http://virtmachine.ru/dwm-exe-chto-za-protsess.html
хоть сами поняли что понаписунили
Просто одно предложение
Этот процесс отвечает за - эффекты виндовс, тоисть сворачивание окон и т. п
Просто одно предложение
Нå скôлько помню отвечали тут уже, используй - виндовсфикс. ру
у тебя dwm заражён вирусом что тут думать ?