Программное обеспечение
вопрос программистам! (пжлст, очень нужно=)
у нас были вирусы, касперский их удалил. но вирусы зацепились за файлы, ответственные за запись сd и dvd дисков (. теперь они не записываются. подскажите, пожалуйста, что нужно делать?? ? где эти файлы найти? или только делать переустановку виндовса?
Попробуйте проверить компьютер другими антивирусниками, например, Авастом, или Dr.Web'ом (ищите по Гуглю) . Если вирус так и не будет обнаружен, просто воспользуйтесь другой программой для записи дисков, например, AVS Disc Creator. Стандартная "писАлка" Виндовс, мягко говоря, не очень хорошая, особенно, по сравнению с другими ;) И не думайте о переустановке ОС -- как видите, проблему можно решить более простыми во всех смыслах методами :)
Попробуй, должно помочь ...Большинство ошибок связаны с ошибками в системных файлах. Встроенной программой Scandisk (Chkdsk) все проблемы не исправишь. Чтобы исправить подобные ошибки, связанные с работой системы, надо вставить диск с операционной системой (надеюсь Windows XP), и выполнить команду (Пуск - Выполнить): в окошке набрать sfc.exe /scannow ( после exe должен быть пробел ) и Ок. Запустится проверка системных файлов с исправлением ошибок. По окончании проверки, перезагрузка. Не помешает после этого провести дефрагментацию. Удачи.
Восстановить конфигурацию системы.
Вставляем диск с дистрибутивом ОС в дисковод. Пуск - Выполнить - sfc /scannow
С качайте и установите Nero.
а если откатить систему взад?
Надо запустить програмку antiautorun и удалить все файлы autorun с любым расширением. Скачать можно через поиск, прога бесплатная.
Как я понимаю Вы записываете диски, стандартными средствами Windows/
Можно сделать восстановление Windows (При переустановки выбрать не "Новая установка", а "Обновление"). Скорее всего это исправит ситуацию.
Еще более простой выход установить сторонюю программу для записи дисков (Ahead Nero Burning Rom, Ashampoo Burning Studio и т. д.).
Провести проверку всего компьютера на эти вирусы. Если найдутся, то удалить их.
Переустановите эти программы. Если ничего не поможет то только переустановка винды
Георгий Веденин
как переустановить программы?
протестировать привод (разных прог куча)
переставить дрова мамки
Обсуждали тут уже, используй: