Архивируешь этот файл винраром - выбирешь пункт добавить файлы в архв. Внизу, под методом сжатия есть пункт разделить на тома. Причём можно не только выбрать из существующих, но и написать свой вариант, скажем 7000000000 - это с запасом. Остаток рар соберёт во второй кусок. Один пишешь на первую флешку, второй на вторую. Перекидываешь на нужный комп и там разархивируешь винраром снова в один файл. Только проследи, чтобы не было галочки застовляеющей уничтожать после упаковки исходные файлы - это правее. Мало ли, вдруг с ошибкой сделает?
Как вариант выбрать из перечисленных 700 мб. 10 - 11 кусков записать на первую флешку, оставшиеся на вторую.
Программное обеспечение
как разбить архив zip на 2 части? мне надо архив весом 10ГБ кое куда отнести, но у меня только 2 флешки по 8 гигов
Если в архиве простая информация, а архив не самораспаковывающийся, то создайте пять не заисимых друг от друга архивов и извлеките файлы из основного архива в другие по 2 ГБ. Загрузите архивы на флешки и несите, куда вам надо.
при архивации есть пункт разбить на тома, в нем указываешь размер тома он сам определит кол-во архивов.
В Total Commander в меню "Файлы" есть пункт "Разбить файл". Там любой файл можно накромсать на куски нужного размера. Главное, чтоб на втором компе тоже был коммандер, чтоб все обратно собрать
просто кидаешь на одну флэшку, как заросит другой нотль - вставишь дргую