Программное обеспечение

Какой самый лучший антивирус ???меня давно интирисует ответ на этот вопрос, но так и не нашел на него ответа, помогите

Валера 2323
Да никакой.
Лучшего не было, нет, и по всей видимости не будет.
На 100% не сможет защитить ни один антивирусный продукт.
Рейтинги различаются, однозначного победителя нет.
По разным тестированиям разные победители.

Наиболее популярный антивирус в этой стране Касперский.
Скачать здесь: http://qiq.ru/08/08/2010/programs_soft/297809/kaspersky_internet_security_2010_build_900736_abc_rus_repack_by_specialist.html

Набирает популярность антивирусная компания ESET. Не так давно на Российском рынке, но существует давно. Наград полно. Защищает весьма неплохо. Систему грузит мало.
Скачать здесь: http://qiq.ru/19/08/2010/programs_soft/300820/eset_smart_security_business_edition_426412_rus_x86_x64.html?rk=5902993

Не сильно отстаёт антивирус Данилова -- Dr. Web. Не так раскручен, но бесплатным сканером CureIt пользуются миллионы, стало быть защита также хорошая.
Скачать здесь: http://qiq.ru/05/08/2010/portable/296926/portable_drweb_by_ha3apet_v15_ot_03082010.html?rk=4635

Зарубежные аналоги, вроде Norton, McAffee, BitDefender защищают не так хорошо. Отличный немецкий антивирус G-Data защищает хорошо, но с активацией есть проблемы. Или F-Secure тоже неплох. А вот популярный антивирус Panda только делает вид, что защищает.

Офисные антивирусы, такие как Trend Micro OfficeScan или совершенно бесплатный COMODO Internet Security дома ставить смысла нет. Нет, ну можно конечно, кто ж запретит.

Бесплатные антивирусы -- это хрень. Особенно Аваст, который троянов в упор не видит. Ах ну да, это ведь антивирус, а не антитроян. Более-менее нормальный Авира. Находит больше всех среди вирусов среди бесплатных сородичей. Ну ещё AVG довольно неплох. Антивирус от мелкософта фуфло, как бы там его не расхваливали. Белорусский ВирусБлокАда и украинский Зилля курам на смех.

Бесплатные сканеры вроде AVZ, a-squared, CureIt хороши для одноразового использования, лишней защиты не бывает, иногда проверять всё же стоит ими.

Есть замечательная ось Линукс, для которой нет вирусов. Те кто говорит, что есть -- пусть попробуют скомпилировать и установить. Практически на 100% гарантия, что вирусов не будет, разве что руткиты. Но с ними ClamAV очень хорошо справляется. Система стабильная, не виснет, не слетает, плюс ко всему бесплатная и работает любой софт, включая виндосовский (через wine). Есть довольно дружелюбные дистрибутивы вроде ASP Linux, openSUSE, Russian Fedora.

Вот замечательная статья про антивирусы: http://lurkmore.ru/Антивирус
Пехотным батальоном наверно уже задолбали, но всё же, вот ещё: http://www.thebestsoftware.ru/articles/article.php?id=2
Андрей Семиглазов
Лучший ответ
Да любой
Антивирус это всего лишь помошник но никак не супер блокада на пути вирусов итп
Если пользователь сам всякую муть качает и х.. . знает где лазиет по инету то ему никакой антивирус не поможет
Все примерно одинаковые главное свежие базы
И не найдете... все методом тыка....
Адилет Суворов
И не найдёте, если будете так задавать вопрос. Практически все антивирусы имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает антивирус по каким-либо критериям.