Программное обеспечение
Как сделать так, чтобы при загрузке игры загрузка процессора была не 100% , а например 50?
Желательно с помощью программы.
Ставишь программу Process Lasso и указываешь там ограничение по загрузке процессора для данной программы - тогда при ее работе компутер не будет "замораживаться". Даже если особо ничего не прописывать - автоматом будет снижать загрузку процессора, ну и много чего полезного еще делать умеет.
"Process Lasso - Позволяет вручную или автоматически манипулировать запущенными на компьютере процессами, что позволяет добиться максимального быстродействия и стабильности системы. Process Lasso наблюдает за программами, активно загружающими центральный процессор и ограничивает их, тем самым улучшая системный отклик. Также она может автоматически снизить приоритет для процесса, применив заданные по умолчанию значения. Эта утилита не претендует на замену стандартному Диспетчеру задач Windows, она является лишь дополнением к его функциям. "
www . zhmak . info/1151565683-process-lasso-pro-3847-retail-final-x32x64 . html
(качать только со ссылок ВНИЗУ страницы!)

Ну очень просто, идешь магазин и берешь новый более производительный проц.
никак, меняй железо :)
Malik Sadykov
подключи кондиционер
))) Увы програмно это сделать нельзя).
Если у вас многоядерный процессор, то вы можете например с помощью программы Ashampoo Core Tuner ограничить доступ игре к оодному из процессоров. Тогда, если у вас их два, о=игра нагрузит один, другой будет свободет, и вот вам нагрузка 50%, только не вижу смысла в этом - если игра загружает весь процессор, значит эй это нужно, и лишив ее этого, вы не сможете играть.