Программное обеспечение

как настроить 3 компа в сеть без руолтора

есть два кабеля и 6 сетевых карт,как настроить если можно поподробней какие настройки вводить надо,на двух компах хр на третим винд 7
В комп1 вставляете одну карту, в Комп2 вставляете две карты, в Комп3 вставляете одну карту.
Кабели обжимаете кроссовером и вставляете между Комп1 и Комп2, а второй кабель между Комп2 и Комп3.
Прописываете на сетевушках адреса:
Комп1: 192.168.101.2
Комп2: 192.168.101.3 и 192.168.102.2
Комп3: 192.168.102.3

На Комп2 в "Сетевых соединениях" выделяете обе карточки и нажимаете на них правой кнопкой, потом "Сделать подключение типа мост".

Все, три компа в сети без роутера.
Две лишние сетевые карты положите в шкаф.
Михаил Журавлёв
Лучший ответ
один комп сделать сервером.
Купи недорогой Хаб. Так гораздо проще будет. Иначе ставить в один комп две сетевухи (еще и третью если инет нужен) и делаешь его сервером
Я конечно точно не знаю, так не делал. И дальнейшее изречение будет только советом к попытке попробовать.
1)На компе с ХР создаем сеть вводим параметры
ип 192.168.0.1 маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
2)подключаем кабелем ко второму ХР
вводим параметры
ип 192.168.0. 2 маска такая же шлюз тоже
Потом тут же создаем новую сеть.
вводим параметры ип 192.168.0.3
маска и шлюз теже.
3) Подключаем кабель от второго компа в вин 7
и там вводим параметры
192.168.0.4 маска и шлюз теже.
На втором компе получается два локальных соединений и на ПЕРВОМ соединении делаем СВОЙСТВА и вкладку дополнительно и там выбираем разрешить другим пользователям использовать эту сеть, что-то типа этого и поидее должно работать, но повторю - это только мысли не подтвержденные практикой.

Если что - пишите в личку, может смогу чего подсказать.
а это не имеет смысла какая винда, только с настройками покапаться в 7 придется, хаб дешевле и практичней будет, 8 портовый за 500 р брал