Программное обеспечение

что лучше? windows 7 или vista?

Ян Эдуард
Ян Эдуард
156
Windows 7
Cаша Макарушин
Cаша Макарушин
478
Лучший ответ
Виста-убогий продукт. Вы сравниваете запорожец и мерседес.
У подруги -Vista, попробовала - нет, моя семерка в сто раз лучше и удобнее!
Windows 7.
сколько людей -столько мнений. всё определяется методом проб.
ни тем и не тем) Люникс)
Виста лучше чем семёрка, но хуже чем хр

Windows 7 - фигня
мак ос
Пишут, что виста устарела. А типа семерка нет? Там разница в полтора года, но пздц. Виста - та же семерка. Последние версии Windows Vista не уступают Windows 7. Я лично выбрал висту из-за интерфейса. От семерки она не отличается ничем, но она гораздо красивее. Ядро то же, софт тот же, дрова те же, системные требования тоже одинаковы. Когда майкрософт поняла, что виста провалилась только из-за первых версий, что хомячки не забудут, и что репутация висты наглухо запорота, они просто взяли самую последнюю сборку висты, отрезали много чего, добавили мало чего - имеем семерку. Внутри все то же, что и у висты, но функционала гораздо меньше, т. к все спилено. Был запущен дикий пиар ход, в результате которого про висту все благополучно забыли, а семерка процветает. Разницы между ними нет. Я рекомендую висту, из-за интерфейса и меньшей мозгоебли. Семерка якобы грузится быстро, но потом еще три часа насилует хард, подгружая всякую хуйню. Виста - сразу за две минуты все подгружает, и вы имеете уже готовую к работае систему
Вадик Вадик
Вадик Вадик
1 566
виндус 7 надо с виндус виста штаны с тебя спадут тормозящий виста тормозит как пентиум 2 в старые времена
Screep Heww
Screep Heww
1 053
что лучше? windows 7 или vista? конечно виндовс 7! Windows 7 действительно представляет собой не более чем доработанную и глянцевую версию Windows Vista! виста недоработанная! а виндовс7 доработан!
Windows 7 и Vista - найдите 10 отличий
Можно долго клясть судьбу-злодейку, которая вершит власть в умах разработчиков программного обеспечения, особенно компании Microsoft. Неудачная, по мнению многих, Windows Vista, при прочих равных условиях открыла в 2007 году новую эпоху десктопных систем семейства Windows. Большинство ее "глюков" и недостатков на самом деле являлись недостатками не системы, а оборудования (оно не всегда было полностью сертифицировано для Висты) и, в некоторых случаях, недостатками самих пользователей. Впрочем, сегодня мы пытаемся не переосмыслить вклад Windows Vista в изменение мирового рынка софта, а поговорим о новом продукте той самой компании, которой сейчас управляет улыбчивый Стив Балмер.
Конец октября в мире был ознаменован появлением бета-версии Windows 7, просто 7, как ее назвали разработчики (вероятно, красивый имярек Vienna OS слишком сильно приелся на зубах благодаря хакерам, устанавливающим без зазрения совести темы оформления системы на Windows XP). Самое интересное то, что буквально на следующие сутки раздававшийся с благими целями дистрибутив предрелизной версии системы - Windows 7 Pre-beta M3 Build 6801, был "слит" на торренты, а также на файлообменники. Поскольку добрая половина пользователей относятся к "Фомам неверующим", и кокетливое заявление Балмера, что "Windows 7 - не более чем миноритарный (!) апдейт Висты, поскольку компания будет стараться выпускать новые системы только каждые 4 года, а апдейты - каждые 2.5", для них почему-то оказалось пустым звуком, форумы соответствующих порталов пестрят сообщениями о том, "где скачать Windows 7", "работают ли на ней кряки от Висты" и "как она прикольно выглядит и работает".

Сразу же отвечаем на два первых вопроса: скачать ее можно уже даже с российского бит-торрент трекера torrents.ru и кряки на нее подходят, поскольку предрелизная версия имеет ту же систему активации. Третий вопрос потребует более детального рассмотрения, которое и будет предпринято прямо сейчас.

Первый и один из основных вопросов, мучающих пользователей при переходе на новую версию системы, касается ее требований к аппаратному обеспечению компьютера. Если вспомнить, сколько копий было сломано о завышенные конфигурации "железа", на которых Windows Vista показывала скромные результаты производительности, то заявления Балмера, что система будет "получше Висты" (a better Vista), могут показаться чем-то вроде насмешки. На деле системные требования практически те же самые: рекомендуемая конфигурация компьютера должна иметь процессор не ниже 1 ГГц Intel Pentium III (или аналогичного) , 1 Гб ОЗУ на борту, 10 Гб свободного места на диске, естественно, DVD-привод (для установки с дистрибутива) , сетевой адаптер и SVGA-совместимую видеокарту и монитор. По сравнению с Вистой ничего кардинально нового не прибавилось за исключением нескольких гигабайт на диске (однако чистая установка Windows 7 занимает 8 Гб против 11 Гб у Висты) . Расходуются они на хранение, как ни странно, компонентов системы различных изданий - то есть можно будет переходить с базовой версии на профессиональную без переустановки системы и даже без вставки диска. С этой целью разработчики решили переделать Windows Anytime Upgrade - теперь на апгрейд системы потребуются считанные минуты, только найдите ключ для разблокировки тех или иных опций.
Итого, Windows 7 действительно представляет собой не более чем доработанную и глянцевую версию Windows Vista, в которой частично решены "проблемы роста", но общая концепция осталась прежней.
виндумс 8.1 нормальная
смотря с какой стороны виста для работы в офисе пойдёт, а 7 и для офиса и для игр
Windows 10 - это штука!
Работал на Windows 7, мне нравится, но Windows 8; 8.1 тоже не плохие. Но мало приложений сделано для них. Некоторые игры не идут на них.
Дата 08.01.2016
Nurlan Naimanbaev
Nurlan Naimanbaev
241
7 новее просто и все
Тимур А
Тимур А
147
Ясное дело Windows 7 лучше, vista - это древняя модель
Кряк качать надо, а не ключ. Активатор Windows Loader by Daz в помощь. лицензия денег стоит... или на халяву прокатит? Активатором активируй. https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
Windows 7 удобней