Программное обеспечение

Правда ли что можно бесплатно перейти на Windows 7 с Vista ?

Alex Ystas
Alex Ystas
2 723
Нет. Получается не "бесплатно". Право на обновление имеют те пользователи что приобрели оборудование с вистой и в поставку включен специальный талон дающий право на обновление. Цена такой поставки OEM лицензии ~10-15% выше, чем без талона.
PS: M$ умалчивает о разнице в цене поставки, но в итоге конечный пользователь право на обновление уже оплатил.
Владимир Дорохов
Владимир Дорохов
9 000
Лучший ответ
Согласно информации издания ComputerWorld, пользователи операционной системы Windows Vista смогут бесплатно перейти на новую ОС компании Microsoft Windows 7. Запустить соответствующую программу под названием Windows 7 Upgrade Option компания намерена в самое ближайшее время. Для данной программы еще в марте был создан специальный сайт Windows7UpgradeOption.com.

По некоторым данным, программа бесплатного перехода будет действовать с 26 июня этого года по 1 января 2010 года, однако Microsoft пока что официально не подтвердила эти даты.

Напомним, что о бесплатном переходе с Windows Vista на Windows 7 стало известно еще в феврале, однако тогда предполагалось, что акция продлится с 1 июля 2009 года по 31 января 2010 года.

Указывается также, что бесплатно обновить можно будет только более дорогие версии операционной системы - Windows Vista Home Premium, Business и Ultimate. Варианты Windows Vista Home Basic и Starter Edition обновить до Windows 7 можно будет только за дополнительную плату.
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov
75 405
Alex Ystas а если у меня ранее была куплена виста?
Можно, но не со всех версий Висты. Кажется, это разрешается с версии ультимэйт
можно если не
официально