Программное обеспечение

Вопрос к программистам или тем кто хоть ченить понимает в компах

Проблема в том что когда я включаю комп он сам вырубается через несколько минут или иногда держится подольше мне подсказали что проблема в температуре но я знаю как ее устранить а BIOS на английском языке. Поскажите кто чем может!
Arslan Madraimov
А что тебе понадобилось в BIOS?Или ты думаешь, что он грязищу из компа выгребет за тебя. Бери отвёртку, открывай системник и смотри -скорей всего просто заклинен вентилятор на процессоре. Или его радиатор доверху забит грязью. То же возможно и с другими вентиляторами и радиаторами. А насчёт BIOS, не такая уж проблема посмотреть в словаре значение десятка слов. Или плати тем, кому было не лень в этом разобраться.
Андрей Владимиров
Лучший ответ
для начала попросту прочисть свой системник от пыли.. .
а затем погляди на мамке конденсаторы - может вздулись.. . если да - надо перепаивать.. . если нет - снимаешь кулер, очищаешь его от пыли, смазываешь силиконовой смазкой или машинным маслом, намазываешь проц термопастой и клеишь обратно кулер с радиатором
И*
Иван *****
раз тебе подсказали, и ты сам знаешь что делать
выучить технический английский осталось
Алмаз Фатихов
Засунь системник в морозилку. А проблема реально в температуре. Перегревается комп. Запылился навероне очень. попылесось его во всех щелях.
Дмитрий Ваулин
во первых это к админам а не к кодерам а во вторых ты хотел чтобы тебе америкосы на русском всё писали? и причём тут биос?
Ulasbek Makimov
Снимаешь кулер на камне и стираешь пыль с кулера и радиатор.... потом мажешь камень термопастой и будет тебе счастья..
Андрей Владимиров Что за идиотская привычка сразу хвататься за термопасту.Радиатор снимать с процессора нужно только в крайнем случае,когда уверен,что он был смещён.Термопаста служит 15 лет и больше,столько сами устройства не живут.
какой биос, ами, авард...?
Олег Мастер
Arslan Madraimov незнаю а как определить
комп в принципе из-за нагревания вырубаться не будет... он просто будет висеть... но всё же. . почистий его. .
возможно здесь что то не то...