Программное обеспечение
вопрос к программистам и хакерам
в общем мне говорят вот такую ахинею. цитирую "знаешь, что систему можно хакнуть и без выхода в соц. сети. я не стану высылать твой IP,так как это уголовное преступление. скажу одно. фотки которы ты хранишь на рабочем столе, могли бы быть и получше, и да, не спрашивай какие и не говори, что их там нет. пиздеж, хотя можешь проверить корзину, и залезть на жесткий и поискать странную папочку с непонятным содержанием, скажу сразу-там вирус, откроешь папку и пиздец. также вирусом заражены все файлы и при передаче или переносе на неопознаные флеш-хранители, он сожрет все. вирус основан на базе трех лучших антивирусов и спокойно обходит любой вообше. при попытке удалить его, полетит вся система. с последующим возгоранием материнки и жеткого. удачи. " мне угрожали что взломали мою страницу, а потом говорят что взломали систему. и пишу такое. скажите, такое вообще возможно что здесь написано? да и как вообще можно взломать систему? как вирус может пройти мимо антивируса, если базы обновляются? расскажите это же бред? и почему поясните. я не кидалово лучший ответ выберу.
ну вирус мимо антивируса пройти может легко. впрочем, зависит от антивируса.
где ты хранишь фотки - им неизвестно, да и система не взломана наверняка, это соц инженерия: они тебя провоцируют, показывая, что якобы знают, что у тебя и где хранится.
ни один вирус не может физически повредить комп. это глупость несусветная. хотя бы потому, что управления системой питания харда и материнки не существует, им дается 5 и 12 вольт без возможности изменения.
сделать вирус "на базе антивируса" нереально. можно построить вирусный код так, чтобы он не попадал под эвристику антивирусов, но это очень высокий уровень программирования, такие люди ерундой типа взлома страницы в вк не занимаются.
собственно насчет полета системы у меня сомнения по тем же причинам.
Да бред это.. .Нет такого вируса. Но есть утилиты шпионажа за компом (кстати, большинство из них распознаются как вредоносные) , они и отсылают автоматически скриншоты или набранные символы на почту злоумышленнику.
В общем если никого не пускала за свой комп - нечего париться, а если кто-то оказался за ним на пару-тройку минут, то могли тебе вполне установить такую хрень.
Проверяется всё просто: утилитка есть от Доктора ВЕБа: http://www.freedrweb.com/cureit/ - скачиваешь (для лечения своего компа, ели будут спрашивать при скачивании, и с отправкой статистики) , запускаешь, потом проверяешь свой системный диск (обычно С) . И всё.
Если кто-то стебется, то попроси обосновать его свои понты. Например, какие именно "фотки которых ты хранишь на рабочем столе"? Хранят почему-то их там многие девчонки - это у них в крови :-)
За комп не бойся - ничего ему не грозит.
"я не стану высылать твой IP,так как это уголовное преступление" - просто он ему не известен. Попроси последнюю цифру своего адреса его назвать :-) Проверка своего IP - Пуск - выполнить - cmd - нажимаешь Энтер - пишешь в черном окне ipconfig - нажимаешь Энтер
Это не более чем понты какого-то прыщавого пацана.
Спасибо, посмеялся . Давно не читал таких сказок .
Особенно порадовал момент о возгорании материнки и
взрыве жёсткого диска . У того, кто это придумал
фантазия работает на все 100 . Ну а обосновывать тут нечего ,
можно только поддержать игру и написать в ответ, что материнка уже дымится ,
а с винта сиплются искры ...

круто!!. У меня есть вирус какой даже подымает системник и выбрасывает его в форточку!!! Отошли своему корешу. А ссылка его скачать http//Fak You!
в общении человек понял твою сущность.. .
100% людей которые на вы с компами, хранят на рабочем столе фотки ...
странная папка для них тоже есть.. . Даже папка windows на диске с)) )
далее тебя грузят ...
на всякий, скинь фотки на внешний диск. . и все важное.. .
переустанови систему с форматированием.. .
создай диск C и диск D... которого у тебя тоже нет...)) )
храни самое важное на d диске.. .
и пс
....не надо общатся с моральными ур*д@ми... .
если что пиши.. .
далее тебя грузят ...
храни самое важное на d диске.. .
и пс
если что пиши.. .
Просто забей, и пароль, на всякий случай, смени :)
Любую систему можно сломать, но писало же школололо, разве не видно?
Тебя просто пугают. Успокойся и не обращай внимания. Школьники любят выпендриваться. Ты просто напиши, что они олени и у тебя вообще отключен удаленный доступ.