Программное обеспечение
Для вас какой самый лучший антивирус?) Мне просто интересно.
Самый лучший антивирус - это грамотный пользователь. Сам пользуюсь Dr.Web - лёгкий, систему не грузит, бьёт большинство вирусов. Кошмаровский тож пробовал - тяжёлый неповоротливый танк, давит тож неплохо, но систему напрягает. НОД32 - не понравился. Ставил трижды - трижды с матом через месяц удалял.
аваст

Панда 2010-IS
Аваст - не тормозит и бесплатный.
KIS однако
avast
А что вы имеешь против каспера? Если что он новые вирусы определяет лучше всех 99,9%
Касперский. Желательно лицензионный.
Александр Исаков
не лицензионный работает точно также, только дольше и бесплатно
Да никакой ..каждый раз разный ставлю...
пробовал все известные, остановился на касперском, он хоть кряки и определяет за вирусы но хоть сам их не удаляет. а на нет буке стоял аваст а сейчас бесплатный от майкрософт. а вобщем ни один антивирус не даст 100 процентной защиты, поэтому ставти то чем вам пользоваться удобнее и не слушайте кто что советует. каждый будет свой расхваливать.
avast
в данный момент думаю не какой, каждый имеет плюсы и минусы сидел на каспере на ноде теперь перешол на аваст фри антивирус 5. не плох просто патчи и крэки отправляет в корзину или удоляет если открыть папку с ними, поэтуму лутче откл. его когда возишься с взломом программ. пока сижу на нём.
Пробовала Касперского, долго стоял Доктор Веб, сейчас Аваст, устраивает на 100%, менять не собираюсь.
Avast
был касперский-как то так, сейчас доктор веб. - нравится, я его даже не замечаю, работает сам по себе, я довольна. других не было...
AVG - самый лучший из бесплатных.
В первую очередь знайте, что даже самый лучший антивирус не способен на 100% защитить компьютер от вирусов и вредоносных программ. Это связано с тем, что новые вирусы появляются, чуть ли не ежедневно. И разработчикам требуется определенное время, чтобы научить их программы вычислять новые вирусы, а также выпустить обновления для лицензированных программ. Казалось бы, что самый лучший выход из положения – использовать сразу два антивируса. Но многие из них совершенно несовместимы друг с другом, а налаживание работы даже совместимых программ – нелегкая задача.
Отсюда видно, что самого лучшего антивируса не существует, как не существует самого лучшего в мире автомобиля. И, независимо от того, какую антивирусную программу вы выберете, для полноценной защиты ей необходимы дополнительные программы. Новые антивирусные программы регулярно выходят на рынок, поэтому необходимо постоянно тестировать их, сравнивать, наблюдать за работой и оценивать способность защищать компьютер от опасных объектов.
Не верьте различным публикуемым рейтингам и результатам исследований. Во-первых, потому что это часто заказные статьи, призванные рекламировать конкретный продукт. Во-вторых, сравнительные исследования различных антивирусов проводятся в Европе и Северной Америке, а их вирусы отличаются от наших.
Из категории бесплатных антивирусов можно выделить группу программ, отличающихся хорошим качеством, производительностью и удобством в пользовании. Это Avira Free Antivirus, AVAST! Free antivirus, Microsoft Security Essentials и AVG Antivirus Free Edition. В дополнение к ним необходима утилита для контроля автозагрузки, а также регулярное ежемесячное сканирование антивирусным сканером, который также можно бесплатно скачать на сайтах производителей антивирусов.
Платные антивирусные программы, как правило, лучше бесплатных продуктов, но не всегда. Лучшими из них считаются ESET NOD32, Kaspersky Internet Security, Norton Antivirus. Для улучшения их работы также необходима утилита, контролирующая автозагрузку. Кроме того, программа должна постоянно получать обновления сигнатур. Это важно. Обновляющийся бесплатный антивирус лучше платного, по каким-либо причинам не получающего обновлений.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-242905-kakoy-antivirus-samyy-luchshiy#ixzz4GLeVWHXH
Nod 32.
Касперскийй
Касперский!!!