Программное обеспечение
как установить хр на новый комп если при установки не видит hdd возможно включина защита но как её отключить
таки вещи бывают на буках, а скорее всего просто его надо форматнуть, для начала зайди в биос и посмотри видит ли биос твой хард, если нет то значит что то с хардом, или не правильно подключен или вообще дохлый, если биос хард видит то нужен будет диск с прогой акронис диск директор, ставишь в биосе загрузку с сидюка и запускаешь акрона, скорее всего там будет диск показан как неразмеченая область, создаешь 2 или сколько хочешь разделов, но не меньше 2х, один у корня активный под винду, под хры надо не меньше 15 гб, но можно и поболее, особенно если будешь игрульки ставить, сам решишь и дальше все остальные, логические, форматируешь в нтфсе и вуаля
В BIOS надо поставить запуск с привода.
Непонятно какая нах защита...
Если ставить все же XP бери эту с интегрироваными драйверами SATA
Windows XP Pro SP3 VLK Rus simplix edition (x86) http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118104
на новый комп нужно не икспи ставить а windows 7 уверен на 10000000000% что она увидит ваш жеский диск потому что в ней в устоновонике есть SATA драйвер а в икспи нет =)))
Икспи пережиток прошлого, вы что даже через 30 лет будите ее стваить на новые компы? ведь икспиху уже 10 лет назад сделали, и она не должна содержать все драйвера и оптимизации под новое железо =))) ее скоро прекратят подерживать полностью, некоторые игры новые на икспи уже не запускаются !!!думайте сами теперь что ставить =)
никакой защиты, просто BIOS не настроен нормально
не помню точно, но там надо в разделе с дисками что-то выставить на SATA устройства