Программное обеспечение
Какую windows xp лучше установить чистую или сборку какую нибудь там zver или loner ?
ставь что хочешь. никого не слушай
семерку 64х битную, вирусы не цепляются, умеет нагружать ядра проца по полной, ну и быстрее хрюшки
Лёша Мороз
про память не указал а про вири полный бред
windows xp лутьше а zver это таже XP только со встроенными драйверами но не под каждую конфигурацию ПК эти драйвера подходят
Есть отличные сборки, сам ставлю постоянно и постоянно тестирую. Zver - не плохая, но он уже заматерел и последние его релизы скучноваты, хотя в работе ему не откажешь. НО!
Я лично предпочитаю Хрюшу от YikxX 3.3 или Chip2010.06
Особенно YikxX! Вот это шедевр! Это бриллиант! Рекомендую не пожалеешь. Отслеживаю её ещё с версии 2.0 Сборка вылизанная до совершенства, в последней все нужные программы, куча тем оформления.
Лицензионную Семерку. Все левые сборки или изначально содержат вредоносный код или через какое-то время все равно глючить начинают. А лучше поставить Линукс - он сейчас не хуже других систем и работает на порядок быстрее Windows.
Илья Исаенко
написано же xp...кривой
Лучшая сборка ХР это конечно же Зверь из всех что встречал. А если сравнивать между оригинальной Хр и Зверь то на мой взгляд Зверь лучше тот же оригинальный образ ХР только со всеми обновлениями и плюс к тому встроенный Твик для более тонкой настройки системы ну и большой плюс с дополнительным софтом .
Лучше ставить чистую. Сборки, сделанные чьими-то кривыми ручками, лучше всегда обходить стороной.
> семерку 64х битную, вирусы не цепляются, умеет нагружать ядра проца по полной, ну и быстрее хрюшки
Ага, только для этого желательно иметь мощный процессор и не меньше 6 (лучше 8) гигабайт оперативной памяти. Иначе никакой скорости вы не увидите, а вот памяти жрать будет больше - 64-битные инструкции они такие 64-битные.
оригинал с обновлением по август тут
сборки все карявые, проверенно мною)
только под одну семёрку минимум гиг надо, лучше два)) ) а так всё нормально)) )
ну а то что все постоянно только и жалуются, что она постоянно на синий экран вылетает, это ничо))))) ) энто у неё так задумано)) ) а ещё говорят чорный есть)))))
сборки все карявые, проверенно мною)
Лучше ставить чистую. На всяких сборках очень часто бывают глюки от кривых лапок сборщика.
Не гоните на Винду 7 64бит все с ней ок у меня амд атлон х 2 4800+ и 4 гига оператоса и видюха ати нд 2600 512мб ну так вот все работает без тормозов и стабильнее и шустрее хр! и к чему эт я вообще написал свои характеристики а к тому что моя система не сказать что мощная по нынешним меркам а для семерки хватает и метро 2033 отлично идет итд. ставь лучше семерку! хр уже прошлый век марально устаревшая система с которой уже пора бы переходить на более шуструю семерку.
Нурсултан Токтосунов
столько ресурсов ещё бы не летало)))
Никаких тюнингованных сборок от народных умельцев. Потом могут быть глюки: то сеть не работает, РРОЕ не подключается, то принтеры глючат то еще ченть.
у меня chipx сборка стоит 1,5года норм все работает 1раз токо сносил винду
разбей винт на 3 раздела, на держи все свои документы, а на двух других поставь разные системы, попробуй поработать, а там оставишь что понравится, а второй раздел потом форматнешь., или оставь на всякий пожарный.
У меня две XP стоят на разных разделах, даже если одна из них полетит, то всегда есть возможность выйти в нет за помощью.
во всяком случае тебе решать. Удачи.
Нурсултан Токтосунов
круто у Вас) а ешо можно под хр один раздел под фад32 зделать, а другой под нтфс и создать на одном из разделов зону безопасности акроникс или воще контейнер поставить, тада воще фиг кто пробьется) я чото об этом даже не думал))