Программное обеспечение
Как сделать флешку установочной??? У меня netbook слетела Windows xp как установить систему с флешки????
WinSetupFromUSB или WinToFlash содержит мастер, который поможет перенести программу установки WindowsXP/Vista/7 на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с LiveCD.
http://www.bootable.ru/ - и будет Вам щастье
Установка Windows 7 с USB флеш-накопителя (флешки) .
Вариант 1
1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO
Так:
Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO
Или так:
В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть.
3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска
4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать.
5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите компьтер.
7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS.
8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD.
9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя.
10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.
Вариант 1
1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
Так:
Или так:
посмотри тут 5an.kz/?n=229
Надо установить прогу для созданя установочника для флешки
Здесь очень подробно и с сопутсвующими програми forum. zvercd . com/ viewtopic.php? t=990
Флешбут. ру
WinSetupFromUSB_0-2-3
Программа предназначена для легкого перенесения на флешку дистрибутива Windows 7, Vista или ХР. В основном эта программка пригодится тем, кто ставит системы много, часто или на компы без сидирома.. .
Краткая иструкция
1. Форматируем флешку. Я советую форматировать в NTFS. Это значительно ускоряет установку системы.
2. Образ операционной системы монтируется в виртуальный привод, распаковывается в программе UltraISO или прожигается на диск.
3. В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка
Выбираем тип USB носителя – Removable – для флэшек, Fixed – для USB-HDD.
4. Указывае путь к подготовленному дистрибутиву и нажимаем "вперед! "
Работа с програмой
1. Скачиваем, устанавливаем, запускаем программу. Появляется рабочее окно:
- В окне Windows 2000/XP/2003 Source указывается путь к дистрибутиву ХР распакованному в Ульта Исо или смонтированному в виртуальный привод.
- В окне USB Disk Selection выбираем флэшку, на которую будет происходить установка
- В секции BOOT.INI adjustments можно указать в какую папку устанавливать ОС (по умолчанию - WINDOWS), номер диска и раздела в который будет произведена установка (по умолчанию – первый раздел первого диска)
- Секция Format target using позволяет произвести форматирование флэшки посредством утилит HP format tool или PEtoUSB (обе программы входят в состав WinSetupFromUSB)
- Test in QEMU проверим поведение загрузчика в виртуальной машине QEMU (тоже входит в состав программы) . Очень полезная опция, помогает без перезагрузки компа запустить GRUB4DOS с флэшки, посмотреть на работоспособность меню.
- UBCD4Win/BartPE/WinBulder - можно установить на флешку BartPE/WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC.
- Vista Setup/PE/Recovery ISO.
Очень богатый пункт. Виста и Семерка переносятся с помощью этого пункта.
Размер: 5.5 МБ
Язык Интерфейса: Английский
Платформа: Windows All
Краткая иструкция
Работа с програмой
- Vista Setup/PE/Recovery ISO.
Размер: 5.5 МБ
Язык Интерфейса: Английский
Платформа: Windows All