Программное обеспечение

как сделать установочный диск windows из уже установленной системы?

у меня на ноутбуке стоит windows 10,а на компьютере windows XP.Как создать установочник для компьютера из уже установленной десятки? (чтобы опять не скачивать). И возможно ли создать установочник с настройками ноутбука?
Руслан Саидов
Можно стулить через Gimagex
НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ УМОВ - делается именно УСТАНОВОЧНЫЙ
вариант с разворачиванием готового (это не установка):
Acronis True Image.
Программу достаточно нарезать на CD или записать на USB,её даже не надо устанавливать. Надо лишь уметь загрузить PC с подготовленного носителя.
----
Можешь глянуть видео как создать резервную копию системы
и как в случае необходимости
восстановить для другого компа нужно использовать СПЕЦИАЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ без драйверов - Universal Restore
Василий Касигин
Лучший ответ
на ОС 7 это выглядит так создай диск CD – R – ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ на случай непредвиденных сбоев — открываешь - Панель управления - затем раздел – Система и безопасность - выбираешь - Архивирование данных компьютера - затем - Создать диск восстановления системы - предварительно установив в привод диск CD – R 700 мб и вперед
а на ОС 10 смотри сам может также
Дaурeн Гaзизов
акронисом - образ tib -
потом распечатываешь на на любой винт.
носитель любой ( флшека, место на hdd) - размер смотри чтоб залез....
Namma Namma
Никак...
Ernis Jylkychiev
теоретически можно ( практически не пробывал) на еоуте штатной утелитой открепляешь от дров железа (в ютюбе смотри) а далие с лайф сди загружаешся, запускаешь прогу р драйв имидж и с того раздела где стоит твоя ось делаешь слепок, слепок переносишь флэхой на твой пк и загружаешся опять с лайф сд, запускаешь р драйв и разворачиваешь слепок в системном разделе, потом пробуй запустить пк---по идее должно пойти
Сергей Денисов
Сергей Денисов да ток наверное всё ж там где ХР стоит поставить 10 чистую а потом разворачивать слепок--что б загрузчик 10 прописался, думаю 100% пойдёт таким способом
обратно ты его не соберешь, этарас
настройки перенести можно, этадва
Это из области рукожопства.
Миграцию системы можно сделать Акронисом, только это актуально при замене винчестера, а не смене всего железа. Как ты себе представляешь, что система с дровами от ноутбука развернётся на ПК?
Namma Namma 8 и 10 ставить свои дрова на любое железо
без проблем ...
Сергей Денисов от дров можно открепить штатным средством самой винды
Руслан Саидов дрова скачать можно, все же меньше, чем скачивать целую систему, при чем с хр напрямую не обновить, нужно через винду 7