Программное обеспечение

установочный диск Windows не видит жосткий диск что делать?

1.неправильно выставленный в BIOS приоритет загрузочных устройств то есть в меню Setup BIOS в параметрах отвечающих за загрузку операционной системы первым устройством выставлен например CD-ROM, вторым жёсткий диск, а в дисководе в данный момент находится не загрузочный диск или первым загрузочным устройством выставлен флоппи–дисковод а в нём не загрузочная дискетка, их нужно извлечь и попробовать загрузиться вновь.
2. бывает диска в дисководе нет и флоппи–дисковод пустой, в таком случае операционка по всем правилам должна загрузиться, ведь вторым устройством выставлен жёсткий диск и операционная система находится именно на нём но загрузки не происходит и Windows не видит жесткий диск. в этом случае вам нужно зайти в BIOS параметры First Boot Device и установить в качестве первого загрузочного устройства жёсткий диск.
3. если жёсткий диск вообще не определяется в BIOS, смотрим правильно и хорошо ли он у нас присоединён. пробуем подсоединить его к другому контроллеру на материнской плате, меняем кабель он бывает выходит из строя, пытаемся загрузить настройки BIOS в оптимальных настройках. если у вас жёсткий диск интерфейса "IDE" смотрим не отключен ли в BIOS данный контроллер, например он может называться так "Marvell IDE controller", если отключен, включаем его сохраняем настройки и перезагружаемся.
M. T.
Лучший ответ
Он не видит контролер диска

когда напишет нажмите блаблабла для выбора контроллера-нажми чё просит и вставь в дисковод дискетку с дровами на свой контроллер жесткого диска

вариант -использовать установочный диск с драйверами SATA вшитыми через программу nlite . Или готовый типа ZverCD
Вова Петров
Даже если ты установиш диск играть ты им сможеш только в те игры в которых предусмотрен джостик. А их не так много. Для решения этои проблемы скачаи программу Xpadder она позволит теде играть во что угодно хоть в весёлую фермк с джостька хоть тут сидеть и отвечать и без всяких установочных дисков. Она сама наидет и отределит твои джостик. Вот
сама прога вернее она там есть.
В DOSe... поковыряться, перестроить формат...
1) взять учебник по русскому языку за 3-ий класс
2) вызвать специалиста, который все вам сделает.
Поменяй в bios мод райд массива типо sata или ide ..или комбинировно и будет тебе счастье