Программное обеспечение

Photoshop не видит локальный диск! Что делать??

Видит только системный диск С, а есть еще диск D, и его нужно отметить галочкой, иначе "недостаточно памяти"! Где он? Как ему его показать???
Запусти Photoshop от имени администратора, думаю поможет
Александр Ревин
Лучший ответ
Арман Гайсин Огромное спасибо! Помогло!!!
Азмет Пшимафович Хот Спасибо!!! Как же долго искал решение этой проблемы
Jasur Kurbanov Проблема появляется если запустить фотошоп не через администратора
Максим Зотчев спасибо тебе, большое. Просто респект пацану, даже не поленился написать коммент
Павел Робешко абалдеть) Всё гениальное просто :D
Дмитрий Васильев Спасибо, сработало. Только запускать нужно непосредственно сам файл, а не через иконку на "Рабочем столе".
___ Antonio ___ Товарищи, у меня такая же проблема с фотошопоп 2020. Как сделать так чтобы было нормально? От админа запускать фотошоп всё время это разве хорошо? Почему не достаточно ему пользователя с правами админа (в группе Administrators)
Genrih Vaisman Не сработало, хотя запускал даже сам файл из корневой папки фотошопа.
Genrih Vaisman Отбой, после третьего запуска сработало)
Valera Shatrov а как сделать, чтобы шоп видел съемные диски (USB Flash накопители, SD карты) в качестве рабочих? )
Сергей Рыбкин СПАСИБО!!! И мне помогло!! Три часа искала решение проблемы!!
Рекомендуемые настройки для рабочих дисков

Для обеспечения максимальной производительности подключите рабочие диски к совместимому порту, для которого установлена самая широкая полоса пропускания из всех доступных портов. Ниже перечислены ограничения полосы пропускания для различных портов:
Thunderbolt = 10 ГБ/с
eSATA = 600 МБ/с
PCIe = 500 МБ/с
USB3 = 400 МБ/с
Чтобы улучшить производительность, выберите в качестве рабочего диска дефрагментированный жесткий диск с большим объемом неиспользуемого пространства и высокими скоростями чтения и записи. Если имеется несколько жестких дисков, можно задать дополнительные рабочие диски. Photoshop поддерживает использование до 64 ЭБ (эксабайт) рабочего пространства в общей сложности на четырех томах. (1 эксабайт = 1 млрд. гигабайт.)
Если в качестве загрузочного диска используется жесткий диск, а не твердотельный накопитель (SSD-диск), попробуйте использовать другой жесткий диск в качестве основного рабочего диска. С другой стороны, SSD-диск хорошо справляется с функциями основного загрузочного диска и рабочего диска одновременно. Фактически, лучше использовать SSD-диск, чем подключать отдельный жесткий диск в качестве основного рабочего диска.
Рабочие диски не должны находиться на том диске, где расположены крупные редактируемые файлы.
Рабочие диски не должны находиться на том диске, который используется операционной системой для виртуальной памяти.
Диски и дисковые массивы RAID хорошо подходят в качестве выделенных томов рабочих дисков.
Диски, содержащие рабочие диски, следует регулярно дефрагментировать.

Диски, не рекомендованные для использования в качестве рабочих дисков

Сетевые диски
Флеш-накопители
Диски USB-2

Источник: https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/scratch-disks-preferences.html
Спасибо помогло