Программное обеспечение
Установочный диск Windows....
Накрылась ОС Windows, но есть установочный диск, его просто засунуть в дисковод? Просто на диске С осталось только 4 гига памяти, или можно на D кинуть? И нужен при этом bios????
Переустоновка системы через BIOS !!
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
1 Вставишь в привод загрузочный диск и
перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться, жмёшь рывками постоянно на кнопку Delete.
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot /cd-rom на первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включениипоявится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
1 Вставишь в привод загрузочный диск и
перезагружаешся!
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
правильная установка это установка с форматированием диска.
для этого надо в биосе выставить загрузку с cdrom
Віталій Данилів
чем это правильно?
Если есть установочный диск, с которого Вы и ставили свою систему, то можно сделать восстановление (установка поверх) А БИОС нужен, чтобы там включить загрузку с CD привода.
вы же профи и такие вопросы
просто ставь виндовс, обновляя уже имебщийся, запускаешь установку, и на вопрос форматирования отвечаешь НЕТ, и у тебя будет виндовс поверх того который уже установлен, все сохраниться
Статья поэтапной установки.
нужно засунуть диск в дисковод. если у тебя не появляется полосочка сверху то нужно заходить в биос и делать так что бы сначала запускался привод. если появляется полосочка то нажимаешь делит. ну и все!
а диск с тебе нужно форматироватьб при установке
взять лайф сиди, запустить систему, сбросить всю информацию на один диск - затем взять диск с ОС, засунуть в привод, через дел выйти в биос, настроить загрузку с привода и установить ОС на чистый диск (вся инфа с него удалится)