Программное обеспечение

Почему на убунту столько гона?)

Юрий Шаврин
Дело в том что Ubuntu достаточно юзер френдли, и некоторые вещи делаются как в Windows без спроса пользователя, например установка пакета программ, при установке ОС, по умолчанию влюченое sudo и т. п. Многих закоренелых линуксоводов это бесит, им нужна свобода и полный контроль, потому и появилось довольное крупное течение любителей RPM таких как Fedora, где ОС шагу не сделает без команды. По этому можно судить об уровне пользователя смотря с чего он сидит. Я лично до сих пор не могу полностью отказаться от Windows, а из Linux уже попробовал многие сборки и пообщался с людьми. Мне не надо влезать в недры ОС и вести полный её контроль, по этому мой выбор Ubuntu, а так-же ещё пробую OpenSUSE сейчас .
Делаю Комиксы
Лучший ответ
Юрий Шаврин Ну по идее убунту можно настроить. запретить например с рута, своему юзеру установку пакетов.(а так же изменение систтмных файлов и околосистемных)
Да просто кому что нравится и каждый кулик свое болото хвалит. Тем более ОСей сейчас - как у дурака махорки. Про такую слышали? -
Юрий Шаврин неа..
не могу разглядеть..
Походу сборка винды
потому, что многие просто не смогли настроить эту ОС, а потом воняют, что ОС лажа ) все с первого раза ставится на ура, даж лучше, чем у винды ) единственное, с чем я промучился 2 дня, так это не мог настроить ВПН, и то только потому, что я сам ошибку допускал при настройках )
не на Ubuntu а на Болдженос вы все перепутали
Сергей Пунтус
а что такое гон?
Это когда животные идут табуном на случку?
Виталий Флягин
Некоторым ЧСВ покоя не даёт :)
Mim _
потому что мало кто умеет им пользоваться) мне первые 2 месяца линукс тоже казался говном)