Программное обеспечение

Линуксоидам. Почему именно убунту? (есть ли среди здешнего народа другие?:) Мне вот не нравится...

Я использую дебиан
Debian - всё в шоколаде :)
Вини Пух
Лучший ответ
1. Активно поддерживаемая Canonical
2. дружелюбная, не сложная
3. Большое комьюнити, очень много инструкций в сети

а что конкретно то не нравится?
Yogi Medwed
Евгений Тышкевич 2. дружелюбная, не сложная
Как и большинство дистров тоже...
>Большое комьюнити
дамс. Чуть менее, чем полностью состоящее из активных пользователей виндов. На их форуме регулярно проскакиваю вопросы о "где файрвол? какой антивирус? Где панель управления?"

Конкретно - скорее идеология.
Да, есть другие. Я использую Fedora с KDE.
Artur Tkachenko
убунту, да наверно потому что для любого железо без проблем
бук (http://www.dns-shop.ru/mezhdu/price_detail.php?i=126554) испытал на ем наверно все линуксы и сусе, федору, мандриву, убунту и дебиан. все кроме сусе на +4
а на ПК под сокетом 478 сусе тяжеловата оказалась, убунту стала системное время сбрасывать, осталась только мандрива для видео монтажа идеальный вариант, а федора как то что то не пошла малость помучился не смог вдохнуть ей ума сей
за убунту одно скажу действительно по ее мануала больше
у каждой оси есть свои баги и глюки, ну а что сделал MS с вин7 полный бред да за такие деньги, форточка она и в Африке форточка
Убунту вроде как одним из простых и дружелюбных к юзеру считается. Ну не обязательно именно убунту. Дистров много - выбирай на свой вкус и цвет. Мне лично больше линукс минт 9 понравился, попробовал сперва убунту 10.10, все бы ничего но мелкие баги надоели за неделю, а минт мне чуть более стабильным показался =)
Alexandr Vvv
потому что что бы вам настроить gentoo linux надо прочить тонну информации которая далеко не являеться художественным понятным и логичным чтивом.... что бы только запустить иксы (графич оболочку) надо несколько часов упорно материться.. . графики при этом нет только консоль ...всё настраиваеться ручками.... а дистрибутивы убунту и кубунту сделают всю работу за вас
Евгений Тышкевич Хех, я вот генту люблю :)
Консоль меня не напрягает...
Наверное, что-то не так делаю :)
не нравится? пользуйся тем что нравится) благо выбор есть)
Ulugbek Nuryyew
По мне все линуксы не сложны в освоении, в том числе и Мандрива, которая стоит у меня и вполне устраивает.
просто он наиболее юзабелен без углубленных знаний.
Evgeniy Artemyev