Программное обеспечение

Народ! Как установить XP на ноут на котором стоит VISTA??? Комп пишет что не хочет утсанавливать так как..

система на компе новее чем на диске..
Evgenij P.
Установить XP на висту не проблема, надо сначала форматнуть её акрониксом.
И хорошо что пока не удалось. .
В первую очередь надо смотреть есть ли дрова на твоё железо. Редко когда наличествует...,есть такая вещь как сговор производителей.. .
Vista получилась не очень, но дров на XP нет, так покупателю выкручивают руки...,лучше тогда на семёрку.. .
Пиши какой у тебя ноут, только полное название давай, не округляй.
Конфигурация может быть разная.. .

Сразу будет видно, на что дрова есть, и только потом надо принимать решение какую ось ставить, и сначала скачать все дрова на твой железо, иначе можешь застрять в пограничном состоянии.

При желании прогой Portable nLite 1.4.9.1 Rus, можно облехчить установку.
Утилита для создания загрузочного диска с операционными системами Windows 2000/XP/2003. С такого диска можно быстро установить операционную систему на компьютер. При его создании, nLite позволяет интегрировать в операционную систему пакеты обновлений и, при необходимости, удалить из ОС некоторые компоненты (Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger и т. д.) .
Отдельно можно скачать все обновления выпушенные после сервис пака 3, добавить туда же и свои дрова.. .
http://endem.ru/50391-portable-nlite-1491-rus.html
Руслан Байжуманов
Лучший ответ
ХР надо ставить из-под БИОСа с форматированием диска. Для ноута НЕОБХОДИМО заранее приготовить все драйвера под ХР.
М.
Михаил .
хард сначала форматни
загружайся с диска, а не пытайся установить через виндовс
Две системы не установишь.
Нужно сначало снести полностью висту, а потом ставить ХР.
Валерий Смирнов почему не установишь? у меня сейчас стоят две 7-- 32 и 64, ХР и Линукс
Валера Дорожко Там разговор идет про висту.
У меня стояла виста и я решил поставить ХР, но они между собой конфликтуют и не грузятся (в смысле грузятся по очереди), а экран мерцает, так чтоб устранить их вообще, пришлось ставить 95 или 98, точно не помню.
нужно загрузится с установочного диска ХР и отформатировать системный диск
Вставь диск с Хр перезагрузи ноут после перезагрузки, будет показано тип установки выбери с форматированием диска.
Надо из под ДОСа устанавливать)
Загружаться с СД
Установка
Нурлан Шадиев
Алексей Черкашин Я понял что автор хочет снести висту с ноута, а в вашем способе отражена установка хр с последующим выбором загрузки ОС. Хотя может я ошибаюсь.
Ты ему верь больше! :) Нужно устанавливать на другой раздел жесткого диска. Только подбери драйвера под ХР заранее.
Зачем заморачиваться? Поставте себе 7ку и радуйтесь жизни !
Виктор Катаев
Устанавливать не из под Win, только может возникнуть проблема с драйверами, да и ХР врят ли лицензия, хотя виста полное г, согласен
семерку лучше поставить. на хр всегда проблема с драйверами. при включении нажимать на esc или f2 смотря какой ноут
есть такое дело) ) Виста она такая.. . гадкая) ) нужно форматнуть весь винт) как правило такая функция есть на любом пиратском мультизагрузочном диске) если не поможет то ищите драйвера для Биоса чтобы позволил установить ХР
через биос или программой парагон