Программное обеспечение

Антивирусник Avast

стоит аваст 4.8 профешионал, лицензионка, но не умею им пользоваться: как сделать полное сканирование компьютера? на моей флешке нашли вирус, хотя аваст ничего не выдавал про него. Потом: когда сканирую папку, то окно через некоторое время автоматически закрывается, не выдавая никаких результатов. Как им пользоваться? И как обновить до версии 5.0, чтобы тоже была лицензионная
Насчёт того что окно после проверки просто закрывается - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСЛИ AVAST НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛ! Чтобы сканировать систему надо сделать правый клик по значку с буквой "a" выбрать "запустить Avast". Там будут значки винчестеров - и можно выбирать всё что угодно для сканирования.
Насчёт обновления - это не обязательно, если антивирусные базы в поряде - всё и так будет работать хорошо))
Георгий Беляев
Лучший ответ
Вроде правой кнопкой на значёк в трее а там нажать сканировать, давно уже у меня стоял не помню толком.. .
А вообще то советую провериться вэб куреитом, что то странно твой аваст себя ведёт... http://www.comss.ru/list.php?c=antivirus
аваст гомно
Арсентий Болдышев И что советуем?
Сначала обновите базу определений вирусов.
Надо открыть "Простой интерфейс пользователя", нажать на значок "Папки", откроется окно, в котором галочками нужно отметить области сканирования. Затем нажимаете кнопочку ►.
Учтите, что до пятой версии Avast при обнаружении дряни приостанавливает сканирование до принятия вами решения.
Насчёт лицензии: в пятом Avaste есть возможность сгенерировать файл лицензии на основе ключа от 4 версии.

PS/ Да, чуть не забыл, у вас всё нормально работает!
там справа-слева от главного окна иконки разные, там все. или на "мой копьютер" правой кнопкой и в контекстном меню "сканировать с аваст" обновления вообще правиой кнопкой по иконке в трее и там обновить прграмму
Евгении Белов
Антивирусом не надо уметь пользоваться-))) Выдает сообщение об обновлении баз? Чудесно! Когда надо будет он сам Вас найдет. Не нашел вирус на флешке? И что за беда? А это был вирус? Может и не вирус вовсе. Окно автоматом закрывается значит ничего достойного вашего внимания обнаружено не было. Проверить компьютер лучше всего используя функцию сканирования до загрузки винды, найди кнопку "сканировать во время загрузки" пойдет перегрузка и проверка системы информация будет выдаваться латинскими буквами но на русском. Про обновление до 5 версии все написано на avast.com
Не тот антивирус хорош который надоедает своими мнимыми предупреждениями об опасности, а тот который не грузит систему и не сносит её.
Поставь родной виндовский, два плюса и работает нормально, и в систему не гадит !