Программное обеспечение

Почему антивирус (зонтик), когда начинает проверять - комп начинает скрипет, в корпусе что-то буксует и трещит

как-будто там куда-то прога хочет пройти какой-то участок, а ее не пускает. А потом комп виснет и приходится резет жать. Че за беда - вирусы?
Буксует наверно жесткий диск, может оперативки не хватает для процесса проверки и поэтому виснет.
Махсет Адилов
Лучший ответ
Это Авира причем старая версия полюбому - сатвь или новую версию или новый антивирус (и лучше жесткий подрубить к другому компу с защитой и там просканировать)
2 вариант windowsPE и от туда уже утилитой антивирусной с последними базами сканировать
ну если и так не просканируется то в жестком проблема BootCD тебе в помощь или мастерская
Ну вот представьте, что вы - вирус. И вдруг вас накрывает каким-то зонтиком, да к тому же давить пытаются. Вы будете пробовать спастись?
Вот и они шугаются. С винта спрыгивают на мамку, на видюху, звуковуху, ну и естественно, при этом шумят и шуршат. А если сбиваются в одно место, там становится тесно, и комп начинает трещать.
Неужели тяжело было самому додуматься?
И7
Иван 79527341236
Екатерина Баронова ну да, с Вашей помощью догадался... +10 и ЛО (если б категория юмор была)...
Eldar Moldagazyev отличный ответ
вооьще антивирусники очень тяжелые ваша ос с ней с трудом справляется вам нужно удалить авиру и запускать а не устанавливать антивирус у меня та же история я потльзуюсь норман мальваре она выявляет больше вирусов чем аваст и др веб правда не все убивает после мальваре запускаю доктор веб он добивает то что не добил мальвар
Слава Иванов
возможно харду (HDD) капец настает....
Екатерина Баронова да комп новый, я его только пару месяцев наза купил...
Нет это жеский (плохой)
винчестер однозначно, только прежде чем записывать его в мертвецы, снимите крышку и убедитесь что болты (крепления) хорошо зажаты и он не вибрирует :)
А Б