Программное обеспечение
Почему у дочери Касперский проверяет Windows7 за 20 минут, а мою Vista от 6 до 10 часов?
Это началось после продления лицензии, до этого он справлялся примерно за 40 минут!
Это зависит от настроек проверки, (можету вас стоит полная проверка, а у дочери только системный диск), от количества дисков и установленных (запущенных тоже) программ, от мощности машины тоже. А вообще виста довольно тормознутая ОС.
Выставьте проверку только системного диска (остальное не к чему).
Проверьте настройки, по умолчанию он ставит более тщательные. И от количества и типа файлов на диске.
Надо посмотреть настройки у обоих-ВСЕ ФАЙЛЫ ИЛИ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА.
Глубина проверки.
Наверно Вы поменяли с уровня безопасности "рекомендуемый "на "Максимальная защита"....

а может у вас комп говно? :)
только дибилы ставят вин 7 и висту
Нет програм для которых Windows 7 удобная, создают програмы которые на других ос спецыально лагают.
Vista сама по себе сплошной лаг, она запоминает часто использованые програмы и при запуске как бэ загруэает их в оперативу чтоб они быстрей грузились. Хотели одного получили другое.
Разность во времени может быть вызвана как и большим обьемом диска, что вообще не должно вызывать никаких вопросов. А увеличениежесткости режима проверка увеличивает время максимум на 50%, ну если разве у вас гигабайты рар архивов с мелкими файлами до 5 мб, тогда время вполне адекватно.
Для защиты касперу достаточно проверить диск це и критические области, если на остальных дисках есть зараза он ёё обнаружит уже в процесе експлуатации, не третьте такое большое время на проверки.
А признаком вирусов есть много папок корзины, включаете скрытые файлы и смотрите, паражаясь или оставаясь довольными.
сама система vista недоделанная
более удобная семерка для каспера.
Размер жёстких дисков отличается