Программное обеспечение
Windows и гарантия
Месяц назад купила комп (подетально, собирали системник в спецмагазине) там же купила лицензированный Windows 7, месяц промучилась, то перестает видеть мышку, клавиатуру, потом совсем повесился, знакомые посоветовали переустановить другую винду ХР, переустановили, та же фигня. Теперь надо везти по гарантии в СЦ, могут ли снять с гарантии если винду переустанавливали? Или обратно лицензированный установить (диск то у меня)?
Если собирали по комплектующим, то у каждой детали своя отдельная гарантия.
Надо узнать, какая глючит. Вот ее и заменить по гарантии. Если у вас нет экзотических комплектующих, то не грешите на виндовс, тем более лицензионный (с голографией и тд) . Откатываться на хр не советую.. .
С гарантии снять самовольно может и могут, но не имеют никакого права.
Ставь если есть установочный диск .
И спасибо скажи "друзьям"
только в магазине тебе пошлют подальше.. .
систему - то надо настраивать.
И спасибо скажи "друзьям"
систему - то надо настраивать.
Вы комп сами не вскрывали? Нет? Значит, гарантия жива. А какую Вы там виндозу устанавливали - никого касаться не должно.
не обязательно пере устанавливать винду - достаточно просто отформатировать диск
" А какую Вы там виндозу устанавливали - никого касаться не должно" - это то да но вот голову они вам за это промоют так что лучше молчите по этому поводу коли не очень разбираетесь в компах
Тебе комп собирали, а не винду продавали вместе с компом! Ты ее отдельно брала, а на железо гарантия есть - значит вези смело!
нечё не станут срок не истек то все норм а так заплатите мастеру он установит вам ось может прямо в магазе !
Переустановка ОС никак не влияет на гарантию.
Windows - это навязанный поставщиками компьютеров товар, от которого вы в праве отказаться при покупке и получить за него обратно свои деньги (в цену ноутбука всегда включена и цена за лицензию windows). С недавнего времени у всех приличных поставщиков есть регламент на возврат Windows и это право закреплено за покупателем законодательно.
Установи а то скажут ты сломала!!!!)))
переустанови сама
за по с гарантии не снимут тк в гарантию оно невходит 100%
это не главное главное что системник живой и ты его не повредила