Программное обеспечение
Как установить Windows Vista на древний комп.
Intel(R) Celeron(R) CPU 2,00GHzВидео 128Mb1000Mb of sistem memory Или это невозможно? Во время установки всё останавливается и крындец...
Пустая виста "кушает" 512 памяти. Это при условии, что на ней не установлено ни одной программы. По мере загрузки программ объем используемой памяти увеличивается. После установки MS Office 2007 объем используемой памяти возрастает до 1024 Мб памяти, т. е. вся ваша оперативка будет уходить только на офис. Оно вам врятли надо, потому советую сначала либо обновить компьютер, либо оставаться на ХР.
Виста вообще мертворожденный уродец - требует на собственную свою персону немеренно ресурсов, а проги и драйвера оборудования на нее очень часто не ставятся.
Обычно, наоборот, те, кто купил суперновый комп с Вистой - стараются от нее избавиться и перейти на ХР. И страдают, что у них это не получается (если комп слишком нов и заточен под Висту - такое бывает обычно с ноутами) .
На сегодняшний день современная ОС - ХР. Виста же (судя по реакции Рынка на нее) , весьма вероятно, уйдёт в прошлое, так и не получиав расппространения.
Если очень хочется - существует примочка к ХР, делающая ее интерфейс таким же как у Висты. На мой вкус - он предельно неудобен.
Если даже встанет, потом замучаешся
виста ест очень много. Установить на такой комп нереально.
Не установишь. Читай системные требования к Висте. Если и наковыряшь что-то и она установится, будет тормозить жутко.
ЛЕгКО
требуется 2 гига оперативки
Виста - отстой, ее вообще никуда не надо ставить. Нормальные люди новые компы покупают и сразу висту сносят.
Виста жрет память и при работе и при установке. Если не устанавливается, то возможно слабая производительность. Проще поставить облегченный ХР.
есть проги для теста компа на то что он сможет держать висту или нет так твой комп даже не пройдет тест она даже не установиться
На слабый комп висту лучше не ставить
НЕ СОВЕТУЮ УСТАНАВЛИВАТЬ НА ТАКОЙ КОМПЬЮТЕР, ТОРМОЗИТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО! У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО МОШЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР, НО ПОТЕРЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМПЬЮТЕРА ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНА!
не ставь висты если даже машина будет хорошая. Не рекомендую сыровата она очень и все ваше супер железо на котором xp летала и игры тоже тупить будет не факт. Лучше windows xp))))))Я все висты испробывал и остался не доволен (((((((((
в этом нет смысла. даже если установите, работать вы не сможете. вы будуте смотреть как блокнот открывается минуту :)