Программное обеспечение

Vista или 7

Продолжительное время сидел на Висте, все вполне устраивало. Теперь хочу перейти на 7-ку. Собственно вопрос: Стоит ли мне переходить с моим железом на нее или лучше остаться на висте? Тип пк: ноутбук Процессор: AMD Turion X2 Dual-Core mobile RM-72 2,10 Ghz ОЗУ: 2Г Смотрел бук на 7-ке все понравилось, единственное что машина была сильнее моей. Так же испугало потребление 7-кой ОЗУ. Ставить хочу Windows 7 [Ultimate] [x86]. Сразу скажу ХР не предлогать. Заранее спасибо)
если вы еще не определились откуда ставить 7ку, то качайте здесь
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=179460&start=15
это копия лицензии, ни капельки не жалею что ушел с XP, а Vista однозначно использует под себя больше оперативки чем 7ка, так что у 7ки перед вистой нет никаких недостатков.. .хотя есть один )))) в названии нет окончания SP1,2,3 ...))))
Александр Павлик
Лучший ответ
Читаю мнения людей, которые понятия не имеют что такое Виста и с "чем её едят". Оставьте Висту - на сегодняшний день это лучшая операционная система, созданная Майкрософт. А если ваша Виста лицензионная и своевременно обновляется - то это вообще "выше крыши".
Олег
Александр Баранов Вот с этим полностью согласен. Прочитав все комментарии, понял, что люди не видели систему вообще. И пишут по принципу - не знаю, не пользовался, но осуждаю. Виста стабильная обкатанная система, с простыми настройками.
лицуху висту на пиратку менять не стоит, 7-ка лучше, та же виста, только доработанная
Переходи, семерка легче висты, я с одним гигом юзаю да и проц слабый, и ничего, нормально)).
А:
Артурик :)
7-ка сырая, у большинства знакомых валится то то то это... а я третий год сижу на " висте" и проблем не ведаю...
Рефат Фаизов
Александр Луцюк валится могла только бетка
сырая 7ка работает стабильнее отточенной хрюши
памяти нормально
смотрите по дровам на устройства если не существует образа с семеркой непосрдественно для вашего ноутбука
Стоит, конечно. 7 работает втрижды продуктивнее и втрижды меньше ест ресурсов
У меня семерка на нетбуке. все гуд=) озу 1 гб.
ну да вам желательно увеличить память. Ну а если выбирать то конечно семерка, даже мелкософт признался что виста была у них не удачной осью
Orif Rizoyev
Windows 7 менее требовательная к железу и лучше оптимизирована чем Vista
Нет! Но всё же Windows 7 лучше!
7 Однозначно!!!
виста во всём уступает седьмой венде.
но я советую виндолс зверь.. .
у меня за всё время 3 винды было! и зверь самы хороший!)
Александр Павлик если вы считаете зверь самым хорошим, значит вы никогда не работали в нормальной винде )))

"у вас впереди еще много приятных неожиданностей" )))
Ваня Лебедев Согласен.
Какой комп у тебя? если от 2 и более гигов озу то смело 7!
Serdar Matkarimov