Программное обеспечение

какой антивирус лучше? только не НОД32, он не может половину файлов открыть для проверки

Жека Король
меня аваст устраивает
Женя М
Нод32 или Касперский 2009 - сделан на новом ядре, систему не нагружает.
хм.. . Касаемо Нод32... Это у Вас либо ключ закончился, либо версия старая, либо настройка не сделана.. . А так выбирайте сами.. . Самые попудярные Антивирусы:
Касперский: Очень неплохо проверяет, но тормозит систему так, что убивает половину оперативной памяти и блокирует все подключения
DrWeb Отлично следит в горячем режиме, но также тормозит систему, хотя и меньше, вирусов распознаёт поменьше, чем "Каспер"
Panda Antivirus. Практически не тормозит систему + можно отключить нафиг. Отличное решения для слабых компьютеров, минусы - слабенький сканер.
Avast Бесплатный + неплохо сканирует, однако иногда хрюкает по пустякам эверистика.
ZAV(Zaycev AntiVirus) - неплохая машина эверистического анализа, не требует установки. Минусы - запуск вручную, слегка устарел.

Мои рекомендации Нод32 или Avast +ZAV
Adi. Kg
я остановился на авире. не тормозит систему, и надежный
Ринат Ринатов
Аваст или АВГ но с ними обязательно нужно использовать какой то антишпион - Spybot Search & Destroy например
Если тебя в первую очередь интересует безопасность компа, а не то как антивирусник будет его нагружать, то ставь Касперского. Даже слабые компы с ним спокойно работают, только сам комп загружается немного дольше и всё.
в принципе неплох avast и dr.web. Касперского лучше не ставить - система может начать тупить. Также установите чистильщик реестра (их очень много, но на мой взгляд самая удобная CCleaner)