Программное обеспечение

помогите !!!как форматировать комп ? я смогу сделать это сама ?

Valery K.
Форматирование жёсткого диска приводит к ПОЛНОЙ потере ВСЕХ файлов.
Для дальнейшей работы компьютера понадобится установить ОС. Как? это уже отдельный вопрос.
В общем само форматирование проводится в две стадии:
1) Открываем "мой компьютер", нажимаем правой кнопкой на любом из дисков и выбираем форматировать, дальше указываем "быстрое форматирование" (тогда файлы худо-бедно можно восстановить и скорость формата нормальная) или просто жмём начать. Эта процедура осуществляется со всеми дисками, кроме системного.
2) Форматирование системного диска осуществляется в процессе установки ОС (в случае с Windows) или же надо воспользоваться утилитой Acronics(обычно есть на загрузочных дисках) в случае установки Linux (опмсание установки Linux - отдельный вопрос) .
Перед вами чистый жёсткий диск с ОС. Жизнь с чистого листа.... так сказать.
Олег Большаков
Лучший ответ
Форматировать, что именно? Диск с виндой? Он вам не даст этого сдлать. Форматнуть можно при установке новой винды. Другой диск-всегда-пожалуйста.
можешь ..но работать он после этого врядли будет:))
Ренат Ганиев
комп не знаю а вот диски только какой именно?
Роман Морев
Заходи в биос и форматируй. толко в биосе можно форматировать винт с виндой
В некоторых случаях форматировать самостоятельно не объязательно, да и вообще не советую... если форматирование срочно нужно, то лучше проконсультироваться с людьми которые этим занимаются или пригласить мастера который точно ничего не "закосячит" и гарантия качества тоже есть
лучше не надо!
Сама не рискуй-инфу какую нибудь потеряешь-будут проблемы ((