Программное обеспечение

многие нахваливают linux и что в нём такого хорошего чем он лучше Windows?

тольк отем что он бессплатный.
а так.... на личном опыте убедился что он глючит не хуже ХР))) )
и к тому же попробуешь разок скомпилировать под ним игру и больше на линь даже срать противно будет)))) )

конченная ОС.... за деньги люди работают лучше (у дядька Билла) чем за идею
Владимир Бабаян
Лучший ответ
Олег Фешин Угу. Обязательно.
А почему у меня после установки всего софта к камере на вторую загрузку недовноустановленной системы ничего не работает?
Олег Фешин Да, и скажите, где Вы видели что там надо вообще что-то компилировать?
Он бесплатный, но некоторые проги не найдёшь.
Павел Зуев
халява
Emin Mammadov
Вирусов почти нет. Но если любишь в игры поиграть то это для тебя не пойдёт. То что идёт на винде на линукс не пойдёт.... Хотя пойдёт но там какой то дополнительный гемор нужен.
Плевать, что бесплатная. Я бы с удовольствием заплатил. Просто удобнее.

З. Ы. Холивар детектед!
во первых бесплатный, во вторых открытый код, в третьих стабильный, насчет того что прог не найдешь, полный бред все что необходимо есть, устойчив к вирусам и там нет слова комп завис.... у меня на старой машине стоял, щас пока вот руки не доходят поставить....
Просто понты, попытка выделиться из стада
тем что легально и бесплатно
всё остальное хуже с непривычки
М.
Макс .
Миша Бойков
Не говорите о чем не знаете!
Он лучше тем, что не боится вирусов, т. к. для работы вируса надо чтобы он был скомпиллирован для данного линукса, был доставлен на компьютер и запущен под правами суперпользователя! Там очень продуманные "политики" безопастности и разделения прав. Он БЕСПЛАТЕН и имеет открытые исходные коды, любой может "приложить руку" для его улучшения и т. д.
ОС с открытым кодом. Рай для программирования. Бесплатна. На ней очень хорошо учиться программированию. Не знаешь линукс - не знаешь компа.
Дима .
Бесплатен, антивирусы не нужно ставить, исходный код открыт. У меня стояла "СИНЯЯ ПТИЦА"(кстати можно её запускать с болванки без установки на ПК, живой диск!) В ней ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! Но многие программы для Windows на ней не пойдут (((
Julian Focsa
Она распространяется с открытым исходным кодом, т. е. можно её сделать удобно "под себя"
Для начала он хорош тем, что не надо никаких антивирусов.
+ Еще, Linux -- бесплатная ОС. А это уже много чего значит.!!!
Очень нахваливают какую то операционку, построенную на базе люнекса (не помню точно названия), в ней вирусы говорят не живут. Может ты про эту слышал?
не могу запостить ссылку, напишу в приват
Ставил одному знакомому, который по порносайтам постоянно лазит. Параллельно с виндой. Задолбался вирусятину у него выводить и баннеры снимать. Щас в инете с линуха лазит. Уже недели две тишина! )))