Программное обеспечение

Вот тут многие про Linux пишут! что это вообще за зверь такой? удобно им пользоваться? лучше Windovws 7?

Levani Qatamadze
Это свободная UNIX-подобная операционная система. Если вам нравится программирование и раздражает то, что Windows думает, что он умнее пользоавателя и он ничего не разрешает делать - Linux лучше. Есть еще одно преймущество - под Linux не делают вирусов, а виндовские на него не действуют. Есть также один недостаток - для неопытных пользователей Linux будет недуобен. А сравнивать Windows и Linux - дело неблагодарное, это просто разные вещи.
Сагид Аллаев
Лучший ответ
Владимир Андроник "под Linux не делают вирусов".Знаешь сколько Яндекс страниц выдаёт по запросу "Вирусы для Линукс"?
аналогичный вопрос:
Вот тут многие про Windovws 7 пишут!
что это вообще за зверь такой?
удобно им пользоваться? лучше Linux?
Женя *******
сравнить можно так
Windovws 7---гамбургер который ты купил
Linux ---это ты купил те же ингредиенты и сделал дома сам
Сam Neon
Женя ******* поправочка )))))
Linux ---это ты взял бесплатно те же ингредиенты и сделал дома сам
Операционка тоже с той разницей что она бесплатная, ну а лучше или хуже тут всяк по своему судит. Проги под нее свои нужны ну и т. п.
Если ты задаешь подобный вопрос, значит пользоватья линуксом тебе будет неудобно.

Плюс этой операционной системы в том, что она бесплатна. Это раз.
Т. е. не мучает совесть от "пиратствования". (Меня, надо сказать и так не мучит) . Т. е. этот плюс Линукса для совестливых.

Второй плюс, под неё мало пишут вирусов. :) Поэтому несколько более безопасно в плане порчи информации вирусами и всего такого.

Ну и как еще плюс. Блеснуть в компании друзей. Типа вы все ламеры, а у меня Линукс. :)

Теперь о грустном. Совместимость с программами и типами файлов заточенными под виндовз, который как ни крути является стандартом в отрасли, оставляет желать лучшего. Русским языком говоря, любимые игрушки, вордовские и экселевские файлы.. . вобщем забудьте о них.

Опять же, человеку мало знакомому с компьютером, и все это знакомство проводящему с компом под управлением Виндовз - Линукс покажется малоюзабельным. Ну т. е. пользоваться будет трудно. :)

Но.. . как проект Линукс живет. Сервера под ним работают. Опять же, вирусоустойчивые. Но, повторюсь, раз звучит такой вопрос - можно сразу же ответить, что нет. Не удобнее. Не лучше.
Игорь Верезгов
Согласен с высказавшимися выше.
Сам пользуюсь месяц, ну требует он иногда внимания, но в целом Линукс даже моим родителям-пенсионерам нравится, хотя за комп они сели недавно.
Там можно бесплатно использовать много профессиональных программ.
Хотя я давно о переходе на линукс думал, может просто уже готов к работе с ним, а в остальном сложностей не так много, чтоб от него убегать.
Владимир Андроник Набери в поиске "бесплатный софт для Windows" и ты удивишься.
Вот тут многие пишут что один из плюсов Linux`a его бесплатность - ерунда всё это, в сети немерено кряков и т. п. программ и крякнуть можно при желании всё что угодно и ни чего тебе за это не будет. Истинные же плюсы в другом:
вирусов практически не существует, а те что есть, конкретно у тебя работать не будут;
стабильность
скорость (низкая ресурсопотребляемость)
относительная простота использования (установка и удаление различных приложений... )
в некотором роде даже тренировка серых клеточек мозга
По поводу лучше он или хуже винды - то не то и не другое - он ДРУГОЙ
Александр
Linux лучше чем Win7, если привык к командной строке, или поставил KDE!
Manchester United