Программное обеспечение

Пользователи Linux орущие на Ubuntu мол это ОС для нубов, чем пользуетесь вы?

Меньше слушайте. Я в Линуксах хрен знает сколько лет, и сидел годами на самых разных дистрибутивах. Ничего плохого в Убунте не вижу. Единственное что вызывает раздражение, это ныне используемая стандартная оболочка, и тенденции ее развития. Но это уже дело вкуса. Никто не мешает взять Убунтовскую минималку и поставить на нее все что захочется. А кричат, в основном, малолетки, впервые поставившие Арч или Дженту, и от того считающие себя монстрами Линукс.
Жанат Кайсинов
Лучший ответ
ну, мне вот тоже Бубунта не нравится.. . и что ?

каждый ведь выбирает то, что ему нужно.. . не вижу в этом никаких проблем
Юрий Стогов
Виктор Шемякин да не, всё норм, претензий никаких нет, каждому своё, просто интересное увидеть дистрибутивы линукса "не для нубов"
Попробуйте Mageia ...

Amir Bectenov
На самом деле принципиальной рвзницы между разными дистрами нет, но раздражает когда кричат, что бубунта самая лучшая.
Вообще линуксы не предназначены для того, чтобы их устанавливать раз в неделю, поэтому процесс установки - это дело десятое. Да у всех современных дистров процесс установки достаточно прост.
Сам использую мандриву, которую установил уже очень давно и менять не собираюсь ибо она давно настроена и работает. Плюс ко всему домашний сервер на когда-то мандриве, я уже и забыл когда его включил или лазил настраивать, но он работает без передыху уже несколько лет.
Ещё debian на недобуке (не понимаю, где люди видят сложность установки дебиана?).
Angel Fallen
fedora
Олег Володин
Ubuntu, Fedora, Mint, OpenSuse и подобный - просто для нормальных людей у которых нету времени или желания тра*ся и играться с операционкой, а поставить и работать
Пользуюсь Ubuntu 12.10 (попроще для новичка) , хотя нравится Slackware 14! Постоянно пробую новые дистры, где-то штук 30 только на на дисках...
НА убунту не ору, но и не симпатизирую)
Использую BacTrack 5
Маулен Ескабылов BT5 -- тоже на Ubuntu сделан...
Я Арчем пользуюсь, он не для нубов.
Alik Tusupbekov
Игорь Иванов А что там дюже умного? По моему первым делом нубы ставят арч из дистрибутивов-конструкторов. Хотя конечно, и продвинутые пользователи его тоже ставят.