Программное обеспечение
Многие ругают Windows и нахваливают Linux, а вот если бы...(Дальше внутри)
...Если бы у всех был линукс, и тут появилась как альтернатива бесплатная Windows, такая, как она есть сейчас, то не произвела бы она фурор? Вопрос навеян попыткой пообщаться с линуксом, но провалившейся, так как он тут же не захотел определять мой Блютуз. Не видел в упор. Нуивонах, сказал я, Plug&Play рулит, Винда тоже.
Кому нужен компьютер ради операционной системы, чтобы постоянно в ней ковыряться, читать талмуды мануалов на английском, для тех Линукс. А кому компьютер чтобы на нем работать, нажимая на кнопочки, и не заморачиваться на том, как это все устроено, для тех Виндовс.
Ну рулит и рулит. Значит, сначала нашёл хреновый дистрибутив, а потом не сумел с ним справиться.
Линукс есть разный. Понимаю, что вас это шокирует, но из наиболее употребляемых в бизнесе дистрибутивов большинство как раз платное. Преимущество вовсе не в этом.
Я работаю постоянно (практически каждый день) с Windows - c 1991 года, с MacOS - c 1995 года, с Unix - с 1997 года. Уверяю Вас, что ничего более убогого, чем Windows не существует. У Windows есть КУЧА недостатков, но только ОДНО преимущество - количество приложений.
Денис Богданов
ОДНО преимущество - количество приложений.---и это самое главное
Денис Богданов
Я работаю постоянно (практически каждый день) с Windows - c 1991 года!!!!и что это была за ОС????
Linux сравнительно молодое изделие. К тому же данную систему можно более тонко подстроить под свои запросы. Больше возможностей для перенастройки. Как бы не хвалились владельцы этой операционной системы, что на них нет вирусов, но они забывают одно Linux появилась не так и давно, и, пока ещё не такая расспространённая как Windows. Тем не менее у Linux есть все возможности потеснить своего конкурента. Вполне вероятно, что очень сильно.
****** ******
Правда??? ;) ;) ;)
"The Unix operating system was conceived and implemented in the 1960s and first released in 1970"
http://en.wikipedia.org/wiki/Linux#History
Асылжан Амиров
Под линукс с ядром 2.6 и новее вирусов нет не потому, что он, якобы, "нераспространён" - серверы так под ним- большинство, а потому, что в юникс-подобных ОС процесс не запускается сам и бесконтрольно. Учи матчасть.
В линуксе хрен поиграешь
полностью согласен! если есть что то хорошее, зачем менять на какашку (Linux),в нём всё через задницу надо настраивать и думать потом будет или нет работать
Вендузятнеки, идите все лесом =/
Вот таких как ты х*й знает скоко, вам лишь бы кнопочки нажимать. Лентяи. А тот же блютуз можно настроить и на линуксе (только ты не указал какой дистрибутив использовал с блютузом) но там не кнопочки нажимать надо как в винде. А вообще с одной стороны хорошо что линукс не лидер, т. к под нее вирусы бы писались и тогда....
Асылжан Амиров
Линукс лидер на серверах. И вирусы под ядро 2.6 и свежее отсутствуют потому, что в лине ничто не запускается бесконтрольно. Есть 2 виря. но их надо ставить самому ))) Поэтому к вирусам их уже не отнести ))
Baha Puma ******
Дистрибутив был OpenSuse. Много претензий к Винде, поэтому давно хотел посмотреть на Линукс. В журнале Чип в последнем номере нашел сразу три дистрибутива, попробовал этот. Не понравилось. Ладно думаю, попробуем Убунту. Только что попробовал. Стартовала загрузка, побегала оранжевая полоска, затем мой монитор выдал сообщение, что данные видеонастройки он не может вывести на дисплей. Все зависло. Ладно, думаю, попробую в безопасном видеорежиме. Там был такой пункт. Результат тот жа самый. Все повисло, Никакой Убунты я так и не увидел. Если Убунту не может определить тип дисплея и его настройки, то нах такая убунта? Я в свое время ставил и Винду 3.1, и винду 95 запускал на мониторе EGA 16 цветов на 286 процессоре, хотя при установке она требовала только VGA и никакой другой. Руки из плеч растут и не лентяй. Но тогда просто хотелось иметь хоть какой-нибудь компьютер. А сейчас нах мне этот геморрой? Мне система нужна, чтоб в ней работать и развлекаться, а Линукс паходу содан ради само
судя по отзывам, пока система сыровата, не все программы имеют аналоги на линукс. возиться слишком много, чтобы опять настраивать комп, не особенно охота из-за призрачных преимуществ.
если руки ростут не из плечей то нечего говнять линукс