Программное обеспечение
хочу поставить хр но оставить 7
обнаружилось что 5 проц программ не идут из под семерки-режим совместимости не катит-смогут эти 2 ос жить дружно но в разных комнатах
Есть одно НО. Если стоит семерка, то возможно после установки с мультизагрузочного диска на другой раздел не будет мультизагрузочной системы. Проще говоря комп в тупую будет грузить ХР. Для правильной конфигурации строки в файле воот. іпі нужно 7-у ставить после ХР тогда в указаном файле обе системы будут упомянуты. В остальном проблем быть не должно. Я так пользуюсь уже 1.5 года
Игорь Иванов
Вы попали в точку -именно это меня интересует -надо разбираться с BOOT.INI\спасибо!!!
вот тут нифига не понятно обнаружилось что 5 проц программ не идут из под семерки-режим совместимости не катит-смогут эти 2 ос жить дружно но в разных комнатах, 2 даже 100 ос могут жить в разных разделах жесткого диска хихихи
Игорь Иванов
я рад что у Вас есть чувство юмора-я имел ввиду что часть драйверов новых сырые под винду 7\например мой принтер работает не стабильно\а в целом семерка неплоха-а мысль вашу я уловил хи хи хи
На виртуальную машину поставь
Игорь Иванов
не пробовал но это вариант!
На другой локальный диск ставь
Игорь Иванов
ну да это ясно-просто где-то я читал что они в таком варианте не любят друг друга
Сергей Юсупов
У меня стояло и все отлично работало
Сергей Юсупов
У тебя на аве Остап, который в Пятигорске?
Должныб, почемуб и нет, ведь они будут установлены в разных местах (локлаьных дисках) как 2 программы прсото должен будет быть выбор что запускать и всё, личн оя ставил ХР на 1 локлаьный Висту на другой и линукс на третий и каждая норм пахала гдето год, потом начал освобождать метсо на диске и оставил только ХР. с семеркой непробывал покачто - неохото третий локальный диск делать, хотя как нито попробую.
а любят нелюбят какая разница, это ведь прсото файлыи всё и когда будет работать семерка файлы Хр будут неактивны, тоже самое что и ипри работе 1 оси остальные просто лежат отдыхают.
а ставить можно кучу осек
Игорь Иванов
спасибо ! А линукс сложен ? просто для печати использовать если -заморочек не будет-и если нетрудно -какой посоветуете?
ты сначала попробуй хр посадить - и чтоб окно выбора операционки для загрузки работало - ты не о том спрашиваеш - перепрыгиваеш два более важных момента
Игорь Иванов
в этом и вопрос -винда7 сидит -трогать не хочу-XP-сядет?на другой раздел
Ашот Мхитарян
так просто нет - надо режим харда на ide менять если ваще в биосе есть сата мод - но раз семёрка стоит значит комп не старый - а окно загрузки чтоб появлялось надо отдельную прогу качать - забей в поиск - хр поверх 7 - и почитай как люди мучаются)