Программное обеспечение
Переустановка виндус
Поскажите пожалуйста! Хотела переустоновить виндоус, но комп не видет диск! незнаю почему??? Что делать????Кто знает можно подробнее!!!!
Хреновый сидиром) Ну или диск битый
Уточните вопрос. Но в целом - вариантов море.
1. поставить винду на другой комп, сделать sysprep, скинуть все драйвера IDE и чипсета на стандартные (в диспетчере устройств) , интегрировать драйвер чипсета целевого компа - и все это через Acronis скопировать на винт другого компа. Система запустится, после некоторых манипуляций;
2. установить с флешки. берешь образ диска (iso), заливаешь на флешку (от 1Гб для ХР, от 4Гб для 7) через софт вроде Flashboot, ставишь загрузку в BIOS с флешки - дальше как обычно;
3. Если винт не видит - скорее всего, проблемы с драйверами SATA, если XP. Вариант А - в биосе переключаешь режим работы SATA в Legacy IDE. Скорость диска упадет, но винда встанет. Вариант Б - подкидываешь драйвер с USB дисковода. Вариант В - заливаешь драйвера в дистриб через nLite;
4. Если проблемы с CD-дисководом, можно сделать еще так: винт целевого компа поставить в другой, создать на нем небольшой (гигов на 10) раздел FAT32, залить на него дистрибутив ХР (папку i386), и сделать его системным (подкинуть стандартный загрузчик Win98/Me) в досовском формате. И после подгрузки himem.sys (через device= в config.sys) и программы smartdrv.exe, в каталоге i386 запустить файлик winnt.exe
диск sata? надо в виндус вшить драйвера, nLite поможет - http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Какой диск?
Поточней вопрос можно услышать
Позови спеца сама ведь не разберёшься 100%