Программное обеспечение

Переустановка виндус

Поскажите пожалуйста! Хотела переустоновить виндоус, но комп не видет диск! незнаю почему??? Что делать????Кто знает можно подробнее!!!!
Влад Гужин
Хреновый сидиром) Ну или диск битый
Александр Флах
Лучший ответ
Уточните вопрос. Но в целом - вариантов море.

1. поставить винду на другой комп, сделать sysprep, скинуть все драйвера IDE и чипсета на стандартные (в диспетчере устройств) , интегрировать драйвер чипсета целевого компа - и все это через Acronis скопировать на винт другого компа. Система запустится, после некоторых манипуляций;
2. установить с флешки. берешь образ диска (iso), заливаешь на флешку (от 1Гб для ХР, от 4Гб для 7) через софт вроде Flashboot, ставишь загрузку в BIOS с флешки - дальше как обычно;
3. Если винт не видит - скорее всего, проблемы с драйверами SATA, если XP. Вариант А - в биосе переключаешь режим работы SATA в Legacy IDE. Скорость диска упадет, но винда встанет. Вариант Б - подкидываешь драйвер с USB дисковода. Вариант В - заливаешь драйвера в дистриб через nLite;
4. Если проблемы с CD-дисководом, можно сделать еще так: винт целевого компа поставить в другой, создать на нем небольшой (гигов на 10) раздел FAT32, залить на него дистрибутив ХР (папку i386), и сделать его системным (подкинуть стандартный загрузчик Win98/Me) в досовском формате. И после подгрузки himem.sys (через device= в config.sys) и программы smartdrv.exe, в каталоге i386 запустить файлик winnt.exe
диск sata? надо в виндус вшить драйвера, nLite поможет - http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Какой диск?
Поточней вопрос можно услышать
Позови спеца сама ведь не разберёшься 100%
Adilet Momunaliev