Программное обеспечение
сколько максимально определяет оперативной памяти windows 7 x86? В меня планка на 2 гига , а опред. 1,86!?
Зависит от того, какой прогой смотришь объем памяти, у тебя показывает сколько реально, мне кажется у тебя всё в норме.
Kemar Shimirov
не могу понять , встроеное видео или нет !7 видяха ASUS P7H55-M Pro на чипсете Intel H55, в описании как бы нет??
Дамиржон Мухторов
Ну вот Волков уже посоветовал, проверь
У тебя видеокарта встроенная? Тогда всё как положено.... а 32 битная система видит 3,25 гига
Часть памяти может отжирать встроенная видяха
если у тебя встроеная видеокарта (то есть не покупал отдельно, а была вместе с материнской платой) , то такая видеокарта использует для своей работы часть оперативной памяти, поэтому оперативки меньше.
ЕСЛИ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ВНЕШНЮЮ, но у тебя есть встроеная (пусть и неактивная) , то она так же может резервировать ебе кусочек оперативки. В этом случае её можно оключить из БИОСа и память востановиться до 2Гб.
Если у тебя Core i3 То там видеочип встроен в процессор ( также как в i5 шестисотой серии) а не в материнку. Есть вариант что именно он орезервирует 128 мегов памяти. Попробуй отключить его в биос
А Так 32-битная системма суммарно поддерживает общей памяти 4 гигабайта ( из них минус несколько мегабайт на биос и кэш-память процессора и других устройств и минус объем памяти видюхи - вот максимально определяемый объем оперативки)
Пуск - выполнить - msconfig.exe
перейди в раздел boot.ini там зайди в меню "дополнительно" и поставь галочку Maxmem чтобы винда использовала всю доступную память
Пуск - выполнить - msconfig.exe
3 с хреном определяет, у тебя 1.86 потому что встроенная видяха в мат плату