Программное обеспечение
год назад мой комп работал быстрее. как снова увеличить скорость?
на вирусы проверен
Переустановить Windows нужно
накупить новых или старый почистить
винду переустанови и зашустрит
АндНик. психолог
Когда операционная система только что установлена и компьютер "летает", нужно воспользоваться программой снятия копии (клона) системного диска. Такой прогой является, к примеру, Acronis.
Загрузившись с его загрузочного диска, выполняешь команды и делаешь клон системного диска в той области винчестера, которая тебе удобна, а потом его можно перенести на ДВД носитель. Этот процесс занимет 5-20 минут, но это позволит тебе почти мгновенно, при сбоях в системе, восстановить системный диск в первозданной свежести. Не нужно хранить важные документы и фотки на системном диске, размер которого не должен быть очень большим. На системный диск нельзя ставить игры и делать закачки из Интернета. Надо разбивать винчестер на партиции и документы и другую важную инфу хранить не на системной области.
Нельзя пользоваться устаревшей файловой системой Fat32 - она усложняет процесс дефрагментации диска и создает больше возможностей для сбоев. Можно поставить утилиты TuneUp2007 или 2008, с их помощью чистить и править систему, реестр, освобождать диск от лишней информации.
почисть его от всякого хлама
А реестры? Куки-кеш давно чистили? А старые файлы интернета? Ну и так далее - просто лень сейчас все описывать - скачайте Total Commander (http://wincmd.ru/ здесь хотя бы) и наслаждайтесь обновленным компьютером. Только совет - настройте программу сначала, а то они многое может удалить (или воспользуйтесь общими настройками - они в большинстве случаев уже есть).
Переустановить операционную систему!! ! Доказано, что со временем драйвера начинают конфликтовать друг с другом, приводя компьютер в раздумье - кого слушать)) )
P.S. На самом деле, рекомендуется переустанавливать операционку хотя бы раз в год!
ПОСТАФЬ ОПЕРАТИВКУ НА 1ГИГ И НЕБУДЕТ ТОРМОЗИТЬ