частично правда, почему? да потому, что все они - рисунки и загружают ОЗУ.
хотя это уже давно е актуально, например, обои тоже нагрузку дают, и что, велика она?
т. е. это устаревшая информация тех времён, когда лучший рабочий стол был пустой вообще
Программное обеспечение
Чем меньше значков на рабочем столе, тем комп работает быстрее, правда ли это? Если правда, то обоснуйте почему. . .:)
не значки, а установленные программы съедают память, тем более запущенные, а значит окупировавшие оперативку. Юзай по возможности портабле программы. и реестр не тронут и других плюсов полно.
Это смотря какие "Значки". Если это простые ярлыки, то суй их хоть 1000 штук на рабочий стол. А если это папки с мусором (музыка, видео и .т. д) и размер этих папок делает системный диск расным, то значит надо сходить в магазин и купить мозг.
Нет, не правда...:))
На древних компах 10 летней давности было такое.
Дело не в количестве значков, а в заполненности диска с!! ! А по логике, чем больше значков на рабочем столе, тем больше программ на диске с!!!
Чем меньше значков на рабочем столе, тем меньше обращений к жесткому диску на подтверждение наличия данных программ на самом диске. Тормозит компьютер в том случае, если вы часто сворачиваете и разворачиваете программы, в т. ч. и браузер. А сами по себе они не занимают места. Единственная их проблема - кэширование. Ярлыки программ не подвержены кэшированию :)
Никакой разницы в этом нет.
Скорее верно утверждение чем меньше программ - тем менее засрана система
Значки с рабочего стола в оперативной памяти сидят, попробуй папку закинь туда, Гб так на 7, наглядно будет. А так, сейчас компьютеры много шустрее - ярлычки тянут вроде ))))