Программное обеспечение
где на компе найти кэш? как сделать чтоб он автоматически не отчистил нужные мне вещи?
кэш не может ничего отчистить или очистить, ибо он сам есть хранилище тех самых данных, а чтоб не терять данные, не стоит в настройках программ устанавливать очистку кэша
Егор Паньков
а самопроизвольно отчистка кэша не происходит?
у каждого браузера свой кэш! понял?
вот теперь можешь ещё раз спросить где этот кэш. . и тебе скажут где он лежит и как его чистить
Кеш чего?! Ммда, ладно, для того, чтобы быстро сбросить большинство закешированной информации в Windows нужно удальть некоторые ключи в реестре. [-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\MSPropertyTree]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Discardable]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RecentDocs]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SessionInfo]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\UserAssist]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam]
;CS@Mail2k.Ru
Комментарии. Минус перед именем ключа означает удаление его со всеми подключами. Стираются (по строкам в файле) :
05: Список введённых значений в свойствах файла Explorer (типа автора, заметок, комментариев)
06: Списки последних открытых и сохранённых файлов в стандартных окнах открытия и сохранения файлов.
07-08: Список кешированных типов файлов и сопутствующей им информации типа "открыть с помощью" и создать.
09: Порядок меню, установленный при перетаскивании а также пункты меню, помеченные, как редко используемые.
10: Кешированные диски в системе.
11: Списки последних документов по файлам.
12-13: Ещё какие-то кешированные данные, по типу для меню "Избранное" и документов.
14: Закешированне сообщения в различных окнах настройки системы.
Если что-то не понятно - посмотрите эти разделы в реестре. Удаление их не критично для работы системы и не удаляет никакие важные данные.
;CS@Mail2k.Ru
10: Кешированные диски в системе.
смотри свойства\настройки обозревателя ...там все указано ...
Егор Паньков
где свойства смотреть?