Программное обеспечение
И так,линуксоиды,что вам нравится больше : kde или gnome? и почему
Мой выбор-это kde. Лично на мой взгляд, в гноме нет ни одного преимущества перед KDE. Одно время говорили что Gnome быстрее и ест меньше ресурсов. На самом деле нифига подобного. Kde быстрее однозначно, а памяти гном ест может и меньше но незначительно.Если хочется максимум гуишности, удобства (хотя всё относительно), лёгкости настройки то KDE. Тем более что для юзверя только что пришедшего с винды, кде прост в понимании.
Кеды и гном — фуфайки, расшитые золотом и каменьями настолько, что весят сто пятьдесят и сто килограмм соответственно. От украшений, что логично, не становятся ни удобнее, ни прочнее. Гному, к тому же, ещё карманы оторвали. XFCE — всего на 50 кг навешали. Но при этом не дошили левый рукав. Прочее — чертежи фуфаек и вата с нитками. Пользователи уверяют, что сшить сам может каждый, это очень увлекательно и удобно. Ну и не забывают, что их-то фуфайка лучшая. Особенно те, кто додумался пришить рукава на спину и сделать воротник на животе.
по началу, как только перебрался на Linux юзал кеды, да, красиво и разные плазмоиды, ну а сейчас остановился на гноме и крыски, кеды стали резать глаз своими красивостями и кучей настроек!!! в последнее время я отошёл от красивостей--скажем так поспокойней себе поставил среду, даже большее предпочтения сейчас отдаю крыски--угу--невзрачная вроде и нормально, хотя при желании и её мона разукрасить как угодно!! !
млять тролль Харченко и сюда влез, неосилилянт грёбанный!!!!
Тимоха Шафиков
А в основе трухлявая X Window.
Оба говно. Линукс не для десктопа.
Леонид Якубович
лох- это судьба
Вика Вдовина
Если ты линукс поставить не смог-значит у тебя руки кривые, не "он не для десктопа".
Gnome надёжнее и проще, KDE красивее и функциональнее.
Gnome потребляет гораздо меньше ресурсов, чем КДЕ (с процессором на 1 ггц и памятью 256 гб Gnome (Ubuntu) пусть плохо, но работает, а KDE точно нормально не будет работать с памятью меньше 1 гб. и процессором на 2 ггц.)
Я не люблю KDE и выбираю Gnome. Почему? Ответ кроется в последней строчке вашего текста.
юзай консоль )))) я уже лет 5 серваки админю.... до сих пор не использовал Иксы )
Вика Вдовина
Ни один нормальный человек на сервере под Линухом не будет использовать иксы.
иди холивары разводи в другом месте!! пробовала и кеды и гном и крысу--остановилась на гномике!!!! как говориться--каждому своё!!!
что касаеться ресурсов---на своей машине не замечала особой разницы, это актуально на слабых железках!!!!