Программное обеспечение

А почему линуксоиды постоянно переобуваются в воздухе и считают это нормой, не неся за свои слова ответственности?

1. До выхода в Windows 10 чуть ли не всем ЛОРом топили за виртуальные рабочие столы, и даже над этим смеялся СЛОР, на котором сравнивали этот известный аргумент с наличием нескольких унитазов в одном помещении, но потом выходит Windows 10, в которой таки завозят виртуальные рабочие столы. И дальше какие звуки издаются на ЛОР? Правильно, виртуальные рабочие столы - дерьмо для нищебродов, у которых нет денег на несколько мониторов. Мда...
2. До выхода в Windows 10 линуксоиды били себя в грудь и орали, что реестр - это самая противная идея в Windows, он дескать захламляется и тормозит всю систему, и что самое лучшее - это конфигурационные файлы. Потом в Windows 10 что мы видим? Правильно, установку Office с ODT-конфигом, где можно сделать даже пурген-франкенштейн, к которому нет в природе ключей, а старый допотопный MSI-инсталлятор отправляется на свалку. Радость у линуксоидов где? Правильно, там же где и в примере 1. Линуксоиды лепят по сути аналог реестра в лице Dconf и "все типа нормально".
3. Линуксоиды весь интернет завалили нытьем, мол Microsoft с помощью SecureBoot щемит свободную конкуренцию ОС на рынке ПК. А что ж произошло в момент выхода десяточки? Линуксоиды, получив свои ключи, закрыли рты и порадовались, что их за столько лет так никто и не тронул? Нет, сами же под надуманным предлогом внедрили в смартфоны механизм Factory Reset Protection и блокировку загрузчика, которую, в отличие от Secure Boot, нужно снимать через "взятку" в Китай человеку в СЦ, и причем желательно еще и на сомнительный кошелек... А Microsoft продолжают поливать дерьмом, хотя практически весь ютуб был завален даже воспитательными видео на тему изготовления блокировщиков-вымогателей и их могла изготовить даже обезьяна, не особо обремененная умом.
И таких примеров можно озвучивать множество. Даже когда в Windows завезли один из годнейших консольных инструментов - DISM, линуксоиды не обрадовались, а взяли курс на отучение пользователей от терминала.
И многие к сожалению, мои оппоненты среди линуксоидов не хотят меня услышать - человек может придерживаться любых идей, и исповедовать любую "религию". Но если он не готов свои идеи отстаивать до последнего и переобувается в воздухе, то пусть оставит свои идеи при себе в кармане и не раскидывает по интернету свои проповеди и лозунги. Потому что как только он начинает проповеди, он прежде всего должен нести ответственность в том числе и за тех, среди кого он свои идеи проповедует и за их последствия.
Та там многие на 8ку перешли! Оказывается, им шопчика не хватало... И надо сказать, что-то их в самом деле сильно меньше стало, и слава Богу. Они если честно, даже мешали. Например после пробы всего это опен сорса, даже косо но него смотрел одно время. Даже не хотел VLC плеер на смарт ставить, помня его убогость в лине. Оказалось, он просто прикрасен на смарте!! А на компе (не важно на какой ОС), и правда чухня. Ну на лине вообще всё коряво работает. А на винде PotPlayer прекрасен.

Но потом через время забыл насколько там всё стрёмно, решил попробовать некоторый такой софт на винде (оно ж и на ней работает), оказалось, где-то неплохой софт на винде, и сильно лучше и стабильней работает, чем на лине!

Но слава Богу этих идиотов и правда меньше стало. Теперь можно спокойно рекомендовать: Firefox, 7z, qBittorrent, LibreOffice, Audacity, на винду (не вспоминая вообще о существовании линукса), и всё это залетает на ура (ну кроме либры, там просто гугл и MS сделали бесплатные онлайн версии, которые лучше и стабильней работают)!
Сергей Букарев
Лучший ответ
Лёха Польшаков Opensource - софт, в отличие от ОС, никогда никаких идей тащем-то и не выдвигал и не бегал с плакатами по всей сети и не раздавал обещаний. Тот же Chrome просто стал лучше Internet Explorer молча и получил расположение даже в недрах Microsoft в лице Edge на базе Chromium.
Лёха Польшаков Или тот же Qbittorrent или Transmission тоже просто молча стали лучше Utorrent - первый потому что не стал пихать рекламу в каждый угол, а второй существенно полегчал и занял свое вполне себе заслуженное место в Mips-железках по сидированию раздач.
практически все линуксоиды всё равно юзают венду и часто как основную ось, но когда надо скринов куда накидать загружаются с линя

пс: вирт. рабочие столы в венде это тихий ужос, до линя им всё же далеко ещё
Лёха Польшаков Здесь речь идет скорее об отношении даже к своим идеям, нежели о их качестве реализации. Если бы они сказали - хорошо, что внедрили виртуальные рабочие столы, но не такие - это был бы другой разговор. Но здесь именно что звучит так: раз в Windows есть виртуальные рабочие столы, то значит в Linux мы будем поддерживать позицию нескольких мониторов и гнобить тех, кто хвалит виртуальные рабочие столы, какими бы они не были.
Здоровья погибшим.
Аскар Смагулов