Программное обеспечение
Зачем люди используют Windows?
Зачем люди используют Windows, если они в игры не играют и компьютер у них в основном для интернета, фильмов, музыки и Office (который используется на 20%)? Зачем в таком случае ставить Windows и любоваться потом, скажем, на Trojan.Winlock или "Проверку подлинности" (второе исключается, если стоит лицензия, стоимость которой 4000р.+офис...). Ведь есть тот же Linux Ubuntu, Fedora, Mandriva, которые достаточно просты в использовании и гораздо лучше Windows'а. Вдобавок они еще и бесплатны.
Научили их когда-то в винде работать и все, тупик. Ни о чем другом и слышать не хотят. А при слове Linux у них квадратные глаза с вопросом: что это и с чем его едят. Ну не знают юзеры о всех прелестях линукса, и кто им объяснит, если знающих и опытных в линуксе один на сотню или тысячу? Вот и получается, что линукс слабо распространен на компьютерах, и только какое-нибудь из ряда вон выходящее событие, например, тотальная эпидемия на виндовских компах, может изменить ситуацию.
Алексей Тагильцев
а какие собственно у линукса преимущества?
Стандарты правят миром
я забыл что такое виндовс))) помню только какие то кривые окошки)))) )

каждый выбирает операционную систему под свои потребности и с чем удобней работать. у Windows более расширенный функционал и выбор софта. более удобный интерфейс. достаточно приличный процент где компьютер использует не один пользователь. ребенок играет в игры. другой увлекается 3D моделированием . ну и тот же Office для учебы. тех кто использует компьютер по тот спектр задач для которого можно использовать Linux не так много . да и то знаю достаточное количество людей у которых по мимо установлен Windows. при отсутствии конкуренции когда покупаешь игру или софт, а там в списке совместимости около 5-8 операционных систем. тогда была бы борьба и конкуренция честная . сейчас не вижу смысла в таком обсуждение.
О винде больше наслышаны
Из личного опыта:
Я работал и с Windows, и с Linux. В частности, в линуксных системах на оболочке KDE можно включить поддержку 3D, то, на мой взгляд, визуальные эффекты на много лучше, чем в той же Win7. Даже есть у меня такая цель полностью перейти на Linux.
Но.. . пока Windows - среда, в которой я работаю, здесь все мои документы, программы, кот. мне нравятся, все настроено и работает, с вирусами проблем нет, поэтому система служит уже больше года.
>>Зачем люди используют Windows, если они в игры не играют.. .
Может быть удивлю вас, но и в Линукс можно играть в потрясающие воображение 3D игры
"Trojan.Winlock или "Проверку подлинности" (второе исключается, если стоит лицензия, стоимость которой 4000р. +офис"
Это только у тех, у кого руки из **** растут.
Вообще, ты как школяр, который поставил бубунту и орет, что он крутой линуксоид, а винда отстой! ! Попробуй хотя бы генту установить, про слаку я уже молчу....
Мангуст Ghetto.uz
Ну я школьник и что?
1. Я ставил DOS, все винды, кроме NT4, Vista и серверных. А как ставил... Попробуй на комп с 3.5 мб. памяти поставить Win95, да так, чтоб она хоть как-то работала, а не только запускалась.
2. Я перепробовал Debian, Ubuntu (в том числе и производные от него), Mandriva, Alt, Fedora. А вот Bubuntu не пробовал... Ты имеешь в виду дистрибутив Bubuntu, или про Ubuntu говоришь? Слаку пока лень ставить, времени стало теперь мало...
каждому свое
И не я понимаю. Зачем?)
Можно в нете шастать под ДОСом 5 и 386
Мангуст Ghetto.uz
Не... 386 слабоват (40 мгц максимум и нет сопроцессора, вдобавок все кроме процессора 16-разрядное). А на 486/66 или Pentium I с Windows 3.11 или OS/2 вполне можно.
Windows везде! Почти все программы сделаны под него, на нем ведется вся работа... Просто мало у кого есть желание начать адоптироваться к другой систему...