Требования:
1.качественный мониторинг;
2.возможность отдельной закачки вирусных записей (своего интернета нет, буду закачивать у друга и нести домой на флешке) ;
3. Бесплатный или пиратский
Пожелания:
1. мощный эвристический анализ (ввиду редкого обновления баз данных)
2. 2 версии: под WindowsXP и под AltLinux
Программное обеспечение
Надоел старый антивирусник Alast. Подскажите, какой выбрать
лучший антивирус это Avira™ после него идёт Bitdefender на третьем месте AVG а любимые всеми ламерами Nod32 и Avast даже в десятку не вошли. Тестирование было произведено по следущим параметрам: обнаружение неизвестных угроз методом эвристического анализа / скорость сканирования / минимальное число ложных тревог / частота обновления и количество записей в базах сигнатур угроз / везде безусловным лидером является Avira использующий более совершенные алгоритмы обнаружения угроз... По результатам майских тестов 2008 года, проводимых лабораторией Av-comparatives.org антивирусные продукты Avira AntiVir удостоились высшей награды Advanced+
cоветую скачать:
антивирус: Avira AntiVir Personal Edition Classic 8 (Free/English)
и фаервол: Outpost Firewall Pro 2009
Avira AntiVir Premium Edition 8 (русская версия)
dl1.antivir-pe.de/down/windows/antivir_workstation_winu_ru_hp.exe
бесплатные ключи:
license.avira.com/en/promotion-6dl7vtc3unbw2mzefr1b
Avira AntiVir Premium Security Suite 8 (русская версия) (полный пакет защиты)
dl1.antivir-pe.de/down/windows/prem_sec_winnt_ru_hp.exe
ключи найти тяжело но есть возможность использовать тестовые ключи на месяц.. .
худшие антивирусы это: Nod32, Avast, Panda, Norton Основными их недостатками являются слабый эвристический анализатор (эвристический анализатор позволяет детектировать неизвестные, в том числе полиморфные вирусы) и слабая технология сигнатурного поиска по маске, а также большое число ложных срабатываний и низкий уровень распознавания руткитов.. .
запомни 100% абсолютной защиты не существует так как по сути это невозможно! всегда вирус заражает много компьютеров а потом попадает в базы сигнатур антивирусов а самый мощный эвристический анализ (Avira) способен детектировать чуть более 70% неизвесных вирусов.. .чтобы снизить вероятность заражения вирусом: нельзя запускать исполняемые файлы (exe, vbs) если вы не знаете о их происхождении и они получены от незнакомца (чаще всего вирусы весят несколько десятков килобайт) также лучьше не ходить по подозрительным ссылкам и отключать скрипты в браузере.. .лучьше подключаться через прокси или юзать анонимайзер также необходимы хороший антивирус и фаервол.. .
не слушай ламеров. поверь професионалу!
cоветую скачать:
и фаервол: Outpost Firewall Pro 2009
бесплатные ключи:
не слушай ламеров. поверь професионалу!
KIS2009 и будет тебе счастье....
Может, не Alast, а Avast?
Советую ESET NOD 32. Я, кстати, одному человеку ношу обновления - работает!
Юрий Данилов
И все-таки AVAST ;-))))
Отличный мониторинг, включаешь эвристику на полную и все ОК.
Базы качать тут: http://download2.avast.com/iavs4x/vpsupd...
На сайте avast.com есть версии для Windows, Linux, MacOSX и других
P.S.: NOD устарел. Атака вируса LaLa это подтвердила.
Для линукса антивирус не нужен СОВСЕМ... Не утруждайся поиском... Если для винды хочешь антивирус с высоким уровнем эвристического анализа, бери авиру, но будь готов к тому, что вполне здоровые проги будут объявлены потенциально опасными
NOD32 !!!
Юрий Данилов
Alast ? Может Avast ?
А чем он тебе не понравился? Отличный мониторинг, включаешь эвристику на полную и все.
Базы качать тут: http://download2.avast.com/iavs4x/vpsupd.exe
это сам нод32
ht tp://letitbit.net/download/c19c5b162160/ESET-NOD32-Antivirus-Businnes-Edition-3.0.636.0.msi.html
а это лицензия к нему
ht tp://letitbit.net/download/2fddaa572940/nod32.lic.html
помести этот файлик в папку C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\License
а это сайт где ключики для обновления нода www.nod321.com
а это лицензия к нему
каперский
Сергей Архипов
... который каждый месяц требует ключи и сразу после старта системы начинает проверять весь винчестер, тормозя компьютер?
Нет, NOD 32 в 32 раза лучше! =)
Не люди вы чё сёдня все головои ударились.... такие сёдня блин вопросы.... KIS2009 бери под линукс вроде тоже есть.... А вообще вирусов для линукса мало.... чаще нужен просто феервол....
или НОД32(NOD32) или Kaspersky Internet Security 2009
Правда при работе с первым антивирусом вы не будете получать уведомления о сетевых атаках, да и на вирусы ругаться будет реже)
Зато менее ресурсный)
Kaspersky 7 отлично работает, или KIS2009