Программное обеспечение

почему не работает сайт касперского?

Трояна схвтили. Кидо, типа.

Проверьте, у вас и сайт вирустотал не работает, и доктор веб, и куча других антивирусных сайтов, поисковые сайты типа гугла и яндекса тоже могут не работать (троян блокирует около ста адресов) . Диспетчер задач и редактор реестра тоже наверно заблокированы. После лечения, скорее всего, ситуация не изменится. Нужно либо утиллитой авз (не могу латиницей - ответ не может быть добавлен) , либо вручную править реестр и удалять статические маршруты.
Отправлю мылом сейчас что надо поудалять.
Dilmurod Umarov
Лучший ответ
Kido (Conficker,Downup, Downadup) Очень опасный вирус - червь !!!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2262734
была таже проблема, не грузились сайты антивирусов, не давал устанавливать антивирусы - скачал KK_v3.4.7.exe и все!! !
реально только проверка закончилась все заработало :D
Скачайте архив KK_v3.4.7.zip и распакуйте его в отдельную папку на зараженной машине.
Запустите файл KK.exe .
По окончании сканирования на компьютере возможно присутствие активного окна командной строки, ожидающего нажатия любой клавиши для закрытия. Для автоматического закрытия окна рекомендуем запускать утилиту KK.exe с ключом -y.
Дождитесь окончания сканирования. (перезагрузка!
http://www.windowsfaq.ru/temp/KK_v3.4.7.zip

Ещё попробовал бы полную проверку CureIt в безопасном, а потом AVZ

Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой сканируем 2 раза (быстрое и полное сканирование) - и этой програмой удаляем вирусы перезагружаемся!
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся, Перезагружаем Компьютер! У даляем утилиту!
Очень даже работает.. . Скачай и запусти Кидо Киллер...
http://support.kaspersky.ru/viruses/common?qid=180593144

Шаг 1: Восстановить файл hosts

Восстановить файл hosts можно одним из способов:

* Использовать утилиту avz.exe.
o Скачайте архив avz4.zip.
o Сохраните этот файл на компьютере.
o Распакуйте его с помощью программы-архиватора, например, WinZip.
o Запустите файл avz.exe.
o В открывшемся окне выберите пункт меню Файл -> Восстановление системы.
o Выберите из списка пункт 13. Очистка файла hosts и нажмите кнопку Выполнить отмеченные операции.
* Исправить вручную файл hosts.
o Найдите файл hosts. В зависимости от используемой операционной системы этот файл располагается:
для Windows-95/98/ME: в корневом каталоге диска, на котором установлена операционная система;
для Windows NT/2000/XP/Vista/7: в папке Windows/System32/drivers/etc;
o Откройте файл hosts с помощью текстового редактора, например, Блокнота. В открывшемся файле удалите все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost;
o Сохраните внесенные изменения и закройте файл.
* Заменить свой файл hosts на оригинальный файл.
o Скачайте оригинальный файл hosts (нажмите на ссылку правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Сохранить как...) ;
o Замените свой файл hosts на оригинальный файл.

Шаг 2: Восстановить таблицу статических маршрутов

Таблица статических маршрутов определяет через какой сетевой шлюз будут идти пакеты на заданный ip-адрес (либо на диапазон ip-адресов) .

Восстановить таблицу статических маршрутов можно одним из способов:

* Использовать утилиту avz.exe.
o Скачайте архив avz4.zip;
o Сохраните этот файл на компьютере;
o Распакуйте его с помощью программы-архиватора, например, WinZip;
o Запустите файл avz.exe;
o В открывшемся окне выберите пункт меню Файл -> Восстановление системы;
o Выберите из списка пункт 20. Настройки TCP/IP. Удалить статические маршруты и нажмите кнопку Выполнить отмеченные операции.

* Восстановить вручную таблицу статических маршрутов.
o Нажмите Пуск - Выполнить;
o Наберите команду cmd.exe и нажмите ОК;
o В открывшемся окне наберите команду route -f и нажмите Enter.
Все работает нормально!!!
взломали )))
вирус блокирует доступ к сайту. удаляем файл Hosts в windows/system32/drivers/etc после ребута проверяем нет ли там сайта касперского. если есть то снова удаляем и лечимся.
вирусы сьели
Сайт работает, просто вирус заблакировал доступ к нему. Лечите свой компьютер.
Рома Румянцев
в командной строке (пуск->выполнить-появится окошко, набери cmd и жми ок. после этого появится другое окошко- черное) набери route -f и жми ввод
потом перезагрузись.
Вирус, есть такие, которые блакируют подобные сайты
Сергей Дивиза
у меня работает
Qobiljon Shokirov