Программное обеспечение
Проблемы с переносом рисунка и текста в Word XP
Сам вопрос: -в текст вставляю рисунок через "связать с файлом". Текст и файл с рисунком находятся в одном каталоге. Если текст и рисунок перенести в другой каталог,то рисунок видится красным крестиком. Что делать? Неужели никто не сталкивался с этим?
А для чего ты с файлом связываешь? Рисунок все время меняется что-ли? Интересно, зачем тебе вместе с файлом рисунок перемещать?: ) Может попробовать рисунок не трогать?
Когда нужно вставить рисунок - я файл рисунка (не открывая) мышкой перетаскиваю в Word. А дальше можно изменять размер, обрезать и т. д. и т. п. :) И про оригинал файла-рисунка забываю :)
через вставку, вставить- рисунок, файл
Я, например, делаю так. Беру Jpeg-рисунок - открываю в программе Paint - редактирую так, как мне надо - выделяю его полностью - копирую - вставляю в текст Word открытого файла Office. Затем на правой клавише мыши или в верхнем интерфейсе (в зависимости, от версии Office 2003 / 2007) изменяю положение рисунка в тексте, определяю его границы, размеры, редактирую его насыщение цветом и плотностью. Готово.
СОВЕТ: Для того, чтобы не было красного крестика надо желаемый рисунок сохранить в формате Jpeg-рисунок, а затем только его открывать для редактирования в Paint. Если же мне надо, чтобы изменился сам рисунок, в зависимости от источника информации, то, вместо него, я вставляю гиперсылку (например, страницу в интернете с этим рисунком) . Есть еще варианты работы с текстом и рисунками в тексте ( спать мне пора, спокойной ночи).
Вставляйте сначала текст а потом изображение через вставка, изображение, далее обтекание текстом.