Программное обеспечение
Объединение жестких дисков. D.F.G. итд
Подскажите пожалуйста какую-нибудь программу для обьединения дисков, но чтобы системный диск не отформатировался и не пришлось бы переустанавливать систему, заранее спасибо)
а зачем объединять системный диск с "мультимедийным"? это не есть гуд, я думаю.
да, acronis'ом можно, еще есть Partition Magic,совсем простенькая прога
Константин Нестеров
Хочу объеденить потому что дисков много,и толком на них ничего не загрузишь, памяти не хватит.
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
объедини разделы диска.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.
Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm
переместить все файлы в начало диска.
Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).
объедини разделы диска.
переместить все файлы в начало диска.
Акронис диск директор.
Константин Нестеров
системный диск точно не отформатируется????
Рамис Хамидуллин
Никто не может дать гарантии что во время объединения дисков не буде перебоя в питании компа.
Во-первых, жесткие диски объединить нельзя. Можно объединить только разделы ОДНОГО жесткого диска.
Во-вторых, это плохая примета - лучше чтобы винчестер был разбил хотя бы на два раздела. Вслучае переустановке винды все данные сохранятся на диске D.
Ну а если так приспичило - тогда загружайся из CD Acronis-oм и объединяй разделы. Объединению подлежат или два основные, или два логические. Логический к основному добавить напряжно.
Это называется склеить! Переноси данные на резервный носитель, загружаешся с бутдиска, клеиш разделы винта - радуешся - acronic disk director
с акронисом точно не форматнет, но не советую присоединять что то к системному диску, потом при переустановке все потеряешь
Константин Нестеров
Да просто мне какойто придурь разделил все в компе. Теперь у меня есть системный диск D, и кроме него еще есть C,E,G,F. Вот к D хочу C,E,G присоединить...
Константин Бауман
лучше Д переименуй в С, а остальные соедени в один и будет 2 раздела